Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Украина и украинцы

Сообщение Михаил »

mischatka писал(а):Здесь не читают “Спутник и Погром”. Недоумевающе смотрят на “Русский марш” в Москве. По инерции верят в интернационализм и советский народ. Тут так и не появились русские националисты.» - Росбалт
Спутникпогром читают только законченные дебилы, считающие либераста Просвирина, по кличке Хряк русским националистом. Хотя по сути это дешевый провокатор. Ему место рядом с Гозманом, Подрабинеком и другими абажурами. Поэтому они и недовольны выступлениями крымчан против НАТО
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение kobakoba2009 »

Украинское правительство выставило себя то ли полными дебилами, то ли юродивыми. Я, кроме как в анекдоты, никуда инфу поместить не могу, поэтому продолжение здесь: http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php? ... 993#p80993
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Украина и украинцы

Сообщение Михаил »

kobakoba2009 писал(а):Украинское правительство выставило себя то ли полными дебилами, то ли юродивыми.
А я вот думаю - дебилы или юродивые те, которые стоят на майдане, добиваясь того, чтобы им тарифы на газ и электроэнергию повысили вдвое?
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Re: Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Есть на Украине,кроме милиции и оппозиционеров и третья сила,созданная властью,так называемые "титушки" которые своими действиями должны показать жестокость тех,кто против Януковича.Посмотрите.
phpBB [video]
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Re: Украина и украинцы

Сообщение liahona »

План действий оппозиции

Сегодня мы видим, что власть и рядовые граждане Украины живут на разных планетах. Власть — на своей, где есть достаток, золотые унитазы. А народ в большинстве своем доживает месяц на мизерные пенсии и зарплаты. Власть не слышит или не хочет слышать людей, которые вышли на площадь, чего они хотят и чего добиваются. Поэтому наша власть не заметила и тот митинг, каких не было со времен Оранжевой революции, когда вышло более миллиона людей на Майдан Незалежности и Крещатик.

Поэтому протестные настроения и социальное напряжение будут расти. Я вам честно скажу, настроения простых людей гораздо радикальнее, чем у оппозиции, и нашим оппозиционным активистам приходится сдерживать людей. Неужели власть не видит, что шкала кипения в обществе повышается? Так могут поступать только недальновидные люди, которые вообще не понимают, где они находятся.

География протестов будет расширяться, действия оппозиции будут более активными. И мы заставим эту власть все-таки услышать, чего хотят люди. А люди хотят, чтобы те, у кого руки в крови студентов, наших детей, понесли за это наказание. Янукович вместо того, чтобы собрать за круглый стол лидеров оппозиции, общественных активистов, представителей власти и найти общий язык, он, как страус, вместе с Азаровым прячет голову в песок: тот сбежал в Китай, тот подземными ходами пробирается в ВР, в Кабмин, в узком кругу админаппарата без журналистов проводит какие-то заседания. Поэтому оппозиция будет делать все, чтобы власть наконец-то заметила, что происходит в стране, и услышала, что от нее требуют люди.

Оппозиция требует: первое — провести выборы ВР, потому что мы увидели, что она не способна даже проголосовать за отставку Азарова, а значит, она уже не нужна. Второе — досрочные выборы президента. После чего должно произойти третье — полная перезагрузка власти, и новая власть должна, как того требуют люди, возобновить европейский путь нашей страны.

Мы будем блокировать ВР до тех пор, пока по конституционным нормам не пройдет 30 дней ее не работы, после которых, согласно Конституции, она должна быть распущена и должны пройти досрочные выборы в ВР. То есть у них есть выбор. Я думаю, что если Янукович хочет иметь шансы на 2015 г., если он дальновидный политик, то он должен был бы пожертвовать Азаровым и Захарченко. Это бы дало ему шанс на президентские выборы в 2015 году. Если он этого не сделает, то вполне вероятно, что он до 2015 года политически не дотянет.

Вы обратите внимание на все потуги ПР. Нам приходит информация, что даже за двойную, тройную плату люди из восточных областей отказываются ехать в Киев. То есть там люди доведены до нищеты и даже за деньги не хотят ехать и поддерживать Януковича. Там люди полностью разуверены, полностью разочарованы в нынешней власти, особенно в Януковиче. Ту поддержку, которая у него была раньше, он утратил даже на востоке Украины.

Посмотрите, что сейчас происходит перед ВР: там маленький пятачок, не более 100 кв. м, где ПР поставила со стороны Мариинского парка тент. Там, как правило, люди характерной внешности. Не хочу никого обижать, но там половина маргиналов, а половина «спортсменов», которые свезены сюда за деньги — вот они и создают видимость массовки. На самом деле, ни одного живого взгляда и лица там нет. Они сами себе создают иллюзию, что их поддерживают. Это полная профанация. А почему они не поддерживают? Потому что он не выполнил ни одного ни социального, ни экономического обещания. Я здесь хожу и все вижу: они уже 2 недели как свезли «Беркут», ребята точно так же стоят здесь на морозе, как и митингующие, их плохо кормят, они живут и ночуют в автобусах. Представьте моральное состояние людей, которые вынуждены так жить не одни сутки. И этим все сказано.
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Украина и украинцы

Сообщение mischatka »

Так сильно пестовала советская власть новую нацию - украинци, вырастило даже из них советского человека. А где он сейчас, где Киев в красном кумаче. Вы же говорите, что ваша идеология побеждает по всему свету (пост советскому по крайней мере)?

Похоже на Украине коммунизм - но пасаран.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

liahona писал(а):План действий оппозиции
Кто-то мог подумать, что это мнение liahona. Но такое предположение ошибочное . Автором заметки является Павловський Андрій Михайлович , ( 25 травня 1965, місто Київ). Народний депутат України ("Батьківщина"), член комітету з питань соціальної політики Верховної Ради України. Викладач КПІ, кандидат наук, магістр державного управління.

Вот один из откликов :
А я представляю оппозицию оппозиции.Ну а попросту Севастополь. У нас вчера состоялся Е-майдан. пришло 2(два) человека. Весь город оборжал эту ситуацию на форуме. И этот представитель народа хочет доказать мне, что я и весь мой славный город хочет в ЕС? У меня высшее образование, я умею читать, я не его восторженно-тупая студентка.Я НЕ ХОЧУ в ЕС. Я НЕ ХОЧУ быть ниггером.Я изучала политэкономию и знаю, что убрав законную власть, ОППА будет воровать точно так-же. Что вы хотите-начальная стадия капитализма, дикое первоначальное накопление капитала.И эта половина недонарода , бандеропитеки, хочет нам доказать, что рабство лучше свободы? Вот автор Иуда !!! И еще . Пусть автор перечислит, сколько лично его детей пострадало? Небось, по Англиям сейчас сидят. А из наших дурачков одурманеных сделали пушечное мясо.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Re: Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Камиль Абэ писал(а):
liahona писал(а):План действий оппозиции
Кто-то мог подумать, что это мнение liahona. Но такое предположение ошибочное . Автором заметки является Павловський Андрій Михайлович , ( 25 травня 1965, місто Київ). Народний депутат України ("Батьківщина"), член комітету з питань соціальної політики Верховної Ради України. Викладач КПІ, кандидат наук, магістр державного управління.

Вот один из откликов :
А я представляю оппозицию оппозиции.Ну а попросту Севастополь. У нас вчера состоялся Е-майдан. пришло 2(два) человека. Весь город оборжал эту ситуацию на форуме. И этот представитель народа хочет доказать мне, что я и весь мой славный город хочет в ЕС? У меня высшее образование, я умею читать, я не его восторженно-тупая студентка.Я НЕ ХОЧУ в ЕС. Я НЕ ХОЧУ быть ниггером.Я изучала политэкономию и знаю, что убрав законную власть, ОППА будет воровать точно так-же. Что вы хотите-начальная стадия капитализма, дикое первоначальное накопление капитала.И эта половина недонарода , бандеропитеки, хочет нам доказать, что рабство лучше свободы? Вот автор Иуда !!! И еще . Пусть автор перечислит, сколько лично его детей пострадало? Небось, по Англиям сейчас сидят. А из наших дурачков одурманеных сделали пушечное мясо.
Сегодняшние события на Украине очень важны для меня,потому что я родился и вырос в Донбассе,там сейчас живут мои мама и брат и мне хотелось бы,чтобы ситуация была освещена с разных точек зрения.Безусловно,я не украинская оппозиция и публикуя на форуме её планы мне хотелось бы познакомить участников форума с взглядом на происходящее с другой стороны.Хочется сказать,что по отношению к сегодняшней власти на Украине нет никакого раскола.Её ненавидят все одинаково.Да и с евроинтеграцией не всё так однозначно,как говорят некоторые-чёткого разделения по этому вопросу на Запад и Восток нет. Да и Янукович,кроме приостановки подписания договора ЕС никаких,даже символических шагов в сторону России не сделал,более того-все представители власти заявили,что курс страны на евроинтегацию неизменен.Как правильно сказал М.Делягин ,что просто Янукович хочет взять у России денег,снизить цену на газ,после этого идти в Европу.Ни один из руководителей Украины ни одного слова о вступлении Таможенный Союз не сказал.
По поводу Севастополя.Уж городу,который живёт неплохо благодаря российскому флоту было бы странно стремится в ЕС ,но разговоры о"двух человеках" это не совсем правда.С новостной ленты: Евромайдан" в Севастополе разогнали исполнители шансона
Участники митинга не смогли перекричать артистов.
28 ноября на площади Нахимова собралось около полусотни сторонников подписания Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Так совпало, что в этот день и в это же время на центральной площади города проходил фестиваль эстрадной музыки и песни "Золотой листопад".
Фестиваль проводится 13-й год подряд при поддержке Управления культуры Севастопольской городской госадминистрации и Балаклавской районной администрации. В нём принимают участие творческие коллективы города и гости из разных районов Крыма.
Организаторы митинга за евроинтеграцию не смогли перекричать артистов. Сотрудники милиции попросили митингующих освободить площадь Нахимова и не мешать проведению культурного мероприятия. Митингующие переместились на площадку рядом с Севастопольским горсоветом.
И ещё:Русские националисты Севастополя рассказали, на каких условиях поддержат Майдан
Севастополь, Декабрь 05 (Новый Регион, Елена Острякова) – При определенных условиях русские националисты Севастополя могут поддержать киевский Майдан, который они считают величайшим достижением Украины.
Об этом в интервью «Новому Региону» заявил русский активист Владимир Мамонтов.
«Русские националисты готовы поддержать украинских националистов, если они снимут неактуальное на сегодняшний момент требование о вступлении в Евросоюз и оставят лозунги «Януковича геть» и «Правительство – в отставку». Это хоть какое-то возрождение народовластия. По сравнению с Россией у Украины есть величайшее достижение – Майдан. Он сейчас хоть как-то позволяет влиять на власть, противостоять продаже страны и убиванию населения. Так дальше продолжаться не может. Поэтому основная задача для националистов, которые болеют за народ, это изменение власти», – сказал Мамонтов.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Украина и украинцы

Сообщение Михаил »

Фоторепортаж с Майдана:

http://postum-main.livejournal.com/439783.html#


Изображение
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Re: Украина и украинцы

Сообщение sventof »

Ну что сказать...
Заехал я сегодня на Майдан "залэжности от Брюсселя".
В январе 2004 г. в период уже "победы" Ющенко, когда оставшиеся (!!!) ждали его инаугурации, палатками был заставлен Хрещатик от Майдана до ЦУМ-а. Сейчас размах на порядок скромнее. Палатки попадались, но "то тут, то там". Хрещатик от Майдана до ЦУМ-а в целом свободен - народ гуляет. В перемежку с "крикунами" и "патрулями". На самом Майдане тоже не особо много "раздолья" активистам - там мешают настроенные разные фонтаны да фонари подземных бутиков. Поэтому толпа больше кучковалась с противоположной стороны (под гостиницей "Украина", бывшая "Москва") в районе каркаса недостроенной "главной елки". На каркас налепили кучу флагов и большой портрет "Юле-волю".

"С этой стороны" поставили сцену, на которой в очередь горланили свои дацзыбао очередные активисты. Нечто типа: "...ду геть! ...ду геть!... ду геть! Три раза: ....ду... ". От толпы услышал нестройное затухающее "гееть1".

Вид выступающего с микрофоном повторялся на огромном плоском телеэкране, который вывешен в несколько этажей по вертикали на соседнем доме Профсоюзов.

По дороге на Майдан и обратно в метро попадались активисты. На эскалаторе одна группа спускавшихся громко поприветствовала поднимавшихся: "- Слава Украине!!!" Поднимавшиеся ответили как принято: "- Героям слава!"
Еще попадались раздавальщики листовок с призывом выйти завтра к 12-00 на Майдан на "Народное вече".
Ну... посмотрим-посмотрим, что там завтра получится.
Сегодня вид был примерно как всегда, когда народ гуляет на Майдане и вокруг. Только добавились "то тут, то там" палатки, прапоры, ленточки на отдельных активистах. И группы кучкующихся. И мелкие бизнесмены, торгующие разной символикой. Небольшие прапоры Европы, Украины по 10, 20 грн. (почем конкретно Европа, я не уточнил).
И лепят на себя наклейки "Не за деньги..." Один знакомый прокомментировал: "- Не за деньги. За большие деньги...."

Попалась одна женщина в костюме какого-то зверушки из мультиков (обычно они работают на детей - пофоткаться и т.д.).
- Ну что, - сказал я ей - Изгадили бизнес Дедам Морозам?
- Где-то да, - ответила она...

Грустно все это наблюдать.
Это очередное помешательство.
Но несколько радует, что масштаб пока поменее, чем в 2004-м.
Ответить