1937г.: что это было?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Критик »

Ничего не будет. Хоть миллион Вам переводи
Мое дело предложить. Тогда сами.
Быть не председателем тройки, а третьим членом - это явное доминирование.
Для меня очень ценны ваши БДСМ фантазии. Член тройки либо за, либо против. Пришел, ознакомился, проголосовал. Может конечно в ваших эротических фантазиях председатель был со страпоном. Но увы и ах, не дошли до нас эти слухи. Так что вы с доминированием к своим братьям по теме..
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 183 раза

1937г.: что это было?

Сообщение nvd5 »

Понятна Ваша тяга к эротике. Безрукому и безногому инвалиду только и остаётся выкладывать свои сексуальные фантазии на форум.
Если в тройке все равны, то зачем председатель?
И почему секретари писали о повышении лимитов в Политбюро, а начальник НКВД в свой наркомат ничего не писал?
Эти нескладушки говорят о том, что была не одна группа фальсификаторов. Левая рука не знала, что в это время подделывала правая. Когда подделок надо много и сразу - возникают непонятки и накладки.
Но разбираться с этим никто не станет.
Зачем?
Есть утверждённая сверху версия событий и все т.н. "учоные" должны оной версии придерживаться.
А на нестыковки есть ответ Прудниковой:"Готовили приказ второпях. Многое недоглядели".
По мне так готовили фальсификацию второпях и многое проглядели.
Изображение
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Критик »

Безрукому и безногому инвалиду только и остаётся выкладывать свои сексуальные фантазии на форум.
Кто ж вам доктор.

Для одаренных второй раз. Член тройки рассматривал дела и голосовал. Ему не указывали как голосовать. Председатель помимо этого оформлял протокол. Председатель НКВД потому, что правоохранительной деятельностью занималось НКВД, а не партия. Их огород, их операция, они в курсе текущих дел. А партия это согласно конституции руководящее ядро. Соответственно и операция проходила под контролем партии, т.е. политбюро либо одобряло лимиты либо нет. Член тройки от партии типа смотрящего. Если вы этого не понимаете, то даже не знаю что вам помочь то может. Начните с чтения устава партии и конституции что ли.
И снова. Лимиты на места спускал Наркомат, а не партия. Партия либо одобряла, либо нет. Поэтому секретари и запрашивали по парт линии.
Нафига вы мне ещё и прудникову ? Мне вас хватает :-)
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 183 раза

1937г.: что это было?

Сообщение nvd5 »

nvd5 писал(а): 25 июн 2023, 08:02 Нарушение п. 9 правил форума.
Ефремов.
Уважаемый господин Ефремов, будьте так любезны - вышлите мне в личку текст моего постинга, который по Вашему мнению нарушает правила форума.
Я старался выражаться осторожно.
Изображение
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 183 раза

1937г.: что это было?

Сообщение nvd5 »

Критик писал(а): 25 июн 2023, 10:53 Для одаренных второй раз. Член тройки рассматривал дела и голосовал. Ему не указывали как голосовать. Председатель помимо этого оформлял протокол. Председатель НКВД потому, что правоохранительной деятельностью занималось НКВД, а не партия. Их огород, их операция, они в курсе текущих дел. А партия это согласно конституции руководящее ядро. Соответственно и операция проходила под контролем партии, т.е. политбюро либо одобряло лимиты либо нет. Член тройки от партии типа смотрящего.
По мнению некоторых специалистов работа тройки в принципе должна происходить так.
Председатель секретарь обкома. Начальник НКВД докладывает материалы по человеку или группе. Прокурор контролирует законность и доказательность обвинений. Потом они втроём принимают решение.
Иначе я вообще не понимаю зачем секретарь?
Секретарь, как контролирующая и руководящая инстанция может быть только председателем.
Если председатель начальник НКВД, а у него вторым номером прокурор, то им на секретаря поплёвывать. Они в паре могут делать всё, что угодно.

Так что с точки зрения партийной логики, а я много лет жил в этой логике - председателем может быть только секретарь.

А нынешняя фальсифицированная редакция приказа 00447 просто низводит Партию в партер. Каламбур такой сомнительный. Этого быть не может.
А вот учитывая, что нам навязывали - типа НКВД вырвался из-под контроля Партии и натворил дел - понятна редакция приказа 00447. Но она бессмысленна. Она противоречит логике развития общества в СССР.
Я повторяю сто восемнадцатый раз - запрос на лимиты шёл от секретарей в Политбюро.
Никаких запросов от начальников НКВД.
Всё это противоречит приказу. Оно и понятно. Приказ какой-то несоответствующий действительности того времени.
Изображение
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Критик »

По мнению некоторых специалистов работа тройки в принципе должна происходить так.
А чего эти специалисты товарищу Сталину это не рассказали ка правильно надо тройки создавать? А то он не в курсе был. Фамилии "специалистов" огласите? :-)
Я повторяю сто восемнадцатый раз - запрос на лимиты шёл от секретарей в Политбюро.
В том числе. Для Вас отдельно. Лимиты спускал на места центральный аппарат НКВД. Механизм разжеван в многочисленных публикациях. Что привело к многочисленным нарушениям, кои потом при Лаврентии Павловиче разгребали. Но это уже для взрослых тема.
И да. Я хз какие проблемы у вас с памятью. То Вы пишете, что да, тройки были, то потом забываете, и начинаете снова бубнить про поддельный приказ. А Вас случайно не осеняло, что если были тройки, то и приказ был?)))
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 183 раза

1937г.: что это было?

Сообщение nvd5 »

А чего эти специалисты товарищу Сталину это не рассказали ка правильно надо тройки создавать?
Что-то я Вас не пойму.
А какие товарищ Сталин создавал тройки?
Можно документальное подтверждение?
Мол, так и так - создать такие-то и такие тройки. Подпись - товарищ Сталин.
Есть такой документ? Или он тоже из особой папки? Хе-хе-хе.
Как-то безграмотно выражаетесь.
Изображение
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 183 раза

1937г.: что это было?

Сообщение nvd5 »

Критик писал(а): 25 июн 2023, 21:48 Лимиты спускал на места центральный аппарат НКВД. Механизм разжеван в многочисленных публикациях.
То бишь всё выглядело примерно так:
Секретари писали в Политбюро, Политбюро одобряло лимиты, а потом всё это передавалось Ежову на окончательное согласование? И Ежов рассылал по тройкам?

Это сложная конструкция напоминает шизофренический бред.
Конечно, никто никуда не передавал. Запросы поступали в Политбюро шифровками, ответы были тем же лицам так же шифровками. Зачем лишнее звено?

Теперь про тройки.
Ваши фантазии относительно троек из приказа 00447 опровергаются запросами на лимиты в адрес Политбюро от секретарей. Становится понятно - кто главный, а кто на подхвате.
А тройки были. Тройки, двойки - создавались для решения разных задач.
Балаева почитайте. Там вполне внятно всё написано.
Зачем повторятся?
Приказ 00447 упоминается в одном документе в плане проверок паспортного режима. Явно не то, что либералы себе думали.
Изображение
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 183 раза

1937г.: что это было?

Сообщение nvd5 »

Кстати, о чистках в 37 году. Была большая чистка.Города чистились от уголовников. Уголовниками часто становились раскулаченные, бежавшие с мест ссылок.
Я Вам приводил Прудникову. Мне эта дама с приличным образованием представляется достаточно логичной.
Одно она не может переварить, что приказ 00447 поддельный. Её почему-то это просто коробит.
Это её слова - мол, все ляпы и недочёты приказа - это результат спешки.
Смешно.
А вот "польский" приказ она считает поддельным.
Я-то прекрасно понимаю последствия её слов. Она не до конца.
Если польский приказ поддельный, то, что, остальные поддельными быть не могут?
Изображение
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Критик »

Политбюро одобряло лимиты, а потом всё это передавалось Ежову на окончательное согласование? И Ежов рассылал по тройкам?
О, Господи. Давайте вы лучше матчасть поучите. А то глазам больно это читать.
Это сложная конструкция напоминает шизофренический бред.
Шизофренический бред, это что вы пишете
Конечно, никто никуда не передавал. Запросы поступали в Политбюро шифровками, ответы были тем же лицам так же шифровками. Зачем лишнее звено?
Все. Это полное дно. Может вы хотя бы, ну для приличия, ознакомьтесь с вопросом?
Ответить