1937г.: что это было?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 08 сен 2022, 06:09 «Сколько людей, столько и мнений» (Публий Теренций Афр)
Публий Теренций Афр к сожалению не отметил, что эта мысль верна исключительно в части гипотетического (а другого и быть не может) описания реальности и абсолютно не годится в случае идеальных конструкций типа математики. В частности, никаких "столько и мнений" по отношению к теореме Пифагора в рамках эвклидовой геометрии быть не может.

Я в своё время задался для себя вопросом, почему в каких-то ситуациях (каких именно и почему) возможны нескончаемые споры, а в каких-то других однажды и навсегда поставлена точка. Теперь мне всё ясно: спорить о реальности можно бесконечно и наоборот ...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

1937г.: что это было?

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 07 сен 2022, 15:05 Если бы это было так, то жалок же оказался тов.Сталин ... но, тов. Сталин был не таков.
Вот это да. Какой-то странный пассаж.
Допустим Ваш коллега по работе Вас подвёл, а жалкий Вы?
Камиль, ИМХО это примитивный троллинг. Уровня ниже среднего.
Напишите мне ещё с набором смайликов, мол, Сталин дурак, а бога Нет.
Может у Вас что-то с холовой?
Изображение
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

1937г.: что это было?

Сообщение nvd5 »

Евгений-Бур писал(а): 08 сен 2022, 13:29 В частности, никаких "столько и мнений" по отношению к теореме Пифагора в рамках эвклидовой геометрии быть не может.
Для хуманитариев может. Они такие. Плюралистичные.
Изображение
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

1937г.: что это было?

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 07 сен 2022, 15:14 Тогда лохами оказался весь состав Политбюро ЦК, который с лёгкостью обыгрывал алкашествующий карлик.
Обалдеть.
Лохами они оказались бы, если б в результате карлик взял власть. А так - слишком много доверия негодяю оказали. Вон в СССР Горби пришёл к власти. Вся страна лохи?
Камиль превращается в обычного тролля. Зелёного такого и вонючего.
Камиль, общение с людьми не приносит Вам пользы. Вы перестали развиваться. Мозги кальцинируются уже? Или Вы пришли к мысли, что всё на свете познали и Вам известна истина в последней инстанции? Что-то Вы мне одного полковника напоминаете.
Изображение
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Антон »

nvd5 писал(а): 08 сен 2022, 22:13 А так - слишком много доверия негодяю оказали
Верно. Однако, что действительно можно поставить Ежову в заслугу, так это разгром троцкистского подполья в СССР.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Камиль Абэ »

Антон писал(а): 09 сен 2022, 09:00 nvd5 писал(а): ↑08 сен 2022, 23:13
А так - слишком много доверия негодяю оказали

Верно. Однако, что действительно можно поставить Ежову в заслугу, так это разгром троцкистского подполья в СССР.
Да, камрад Антон, и сам Ежов в своём последнем слове говорил об этом:

Я долго думал, как пойду на суд, как буду вести себя на суде, и пришел к убеждению, что единственная возможность и зацепка за жизнь — это рассказать все правдиво и по-честному. Вчера еще в беседе со мной Берия сказал: «Не думай, что тебя обязательно расстреляют. Если ты сознаешься и расскажешь все по-честному, тебе жизнь будет сохранена».

После этого разговора с Берия я решил: лучше смерть, но уйти из жизни честным и рассказать перед судом действительную правду. На предварительном следствии я говорил, что я не шпион, я не террорист, но мне не верили и применили ко мне сильнейшие избиения.

Я в течение двадцати пяти лет своей партийной жизни честно боролся с врагами и уничтожал врагов.

<…>
Никакой антисоветской связи с группами и организациями троцкистов, правых и «рабочей оппозиции», … я не имел.

Никакого заговора против партии и правительства не организовывал, а наоборот, все зависящее от меня я принимал к раскрытию заговора.

<…>
Я прошу передать Сталину, что я никогда в жизни политически не обманывал партию, о чем знают тысячи лиц, знающие мою честность и скромность. Прошу передать Сталину, что все то, что случилось со мной, является просто стечением обстоятельств и не исключена возможность, что к этому и враги приложили свои руки, которых я проглядел.

Передайте Сталину, что умирать я буду с его именем на устах


... Объективно говоря, Ежов чётко следовал указаниям Политбюро и лично тов.Сталина и свою задачу он выполнил ... но пришло и его время
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

1937г.: что это было?

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 11 сен 2022, 10:48 Объективно говоря, Ежов чётко следовал указаниям Политбюро
И у Вас есть эти указания? Можете показать?
Или опять ляпаете языком абы что?
Почему в кремлёвских архивах есть только 44 тысячи фамилий в списках на ликвидацию? Где остальные? Мыши съели?
Вот если бы там было восемьсот тысяч - можно было бы и поверить Вам.
А так - констатирую: Вы пишете клевету.
Ну, впрочем - о чём это я.
Вы же чисто для троллинга. Ай си.
Работа такая - троллингом поддерживать оживляж.
Убогая работёнка. Убивает душу.
Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 11 сен 2022, 13:30 Почему в кремлёвских архивах есть только 44 тысячи фамилий в списках на ликвидацию? Где остальные? Мыши съели?
Вот если бы там было восемьсот тысяч - можно было бы и поверить Вам.
А так - констатирую: Вы пишете клевету.
Ну, впрочем - о чём это я.
Вы просто приведите официальные цифры репрессий ... Я же сейчас о цифрах не заикался. Я лишь утверждаю, что Ежов следовал указаниям вышестоящего руководства.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

1937г.: что это было?

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 11 сен 2022, 14:22 Вы просто приведите официальные цифры репрессий ..
А что такое официальные цифры?
Яснее, пжлст.

Есть количество приговорённых к ВМН. Есть количество контингента в лагерях. Вам какие цифры?
Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

1937г.: что это было?

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5,Да приводите те цифры, которые поясняют (на ваш взгляд) ситуацию с размахом событий.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить