Ассанж, Сноуден, Эдмондс...

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Ответить
Валерий
Модератор
Модератор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:14

Ассанж, Сноуден, Эдмондс...

Сообщение Валерий »

На сайте Politiko опубликованы отрывки из интервью бывшей сотрудницы ФБР Сибелы Эдмондс, данному американской сетевой передаче «Корбет репорт». Эдмондс впервые в открытом информационном пространстве США назвала американское правительство руководящим центром террористической войны против России. Не Саудовской Аравии, не Пакистана или Турции, а США. И это руководство, по ее словам, осуществляется напрямую. Так, к примеру, финансирование кавказской Аль-Кайды в 90-е и 2000-е годы шло через американский Исламский фонд.
Также Эдмондс приводит интересную информацию об афганском наркотрафике. По ее сведениям, до осени 2001 года 80 процентов афганского героинового оборота контролировала Россия. Эдмондс говорит о роли в 90-е годы Министерства обороны РФ в производстве и транспортировке афганского героина для сбыта в Европе и в России. По ее словам, это было «частью платы Ельцина генералитету за поддержку в перевороте 1993 года и лояльность по отношению к реставрации капитализма и развалу армии в целом».
По утверждению бывшей сотрудницы ФБР, «наркотрафик Минобороны, составлявший сотни тон очищенного героина в год был юридически защищен секретным указом Ельцина». Но нью-йоркские теракты 2001 года «положили конец генеральской малине и ее кремлевским пенкоснимателям». По словам Эдмондс, после 9/11 и оккупации Афганистана «НАТО становится главным контролером афганского героина. При этом с американской деловитостью и эффективностью производство афганского героина увеличивается в сотни раз и становится фактором геополитической борьбы и средством спасения западной экономики и банковской системы».
И самое главное: несколько раз в течение интервью Эдмондс произносит одну и ту же фразу: «За каждым крупным террористическим актом в России стоит правительство США». И выражает удивление, что российские власти и прокремлевские СМИ, имея массу доказательств руководящей роли НАТО и США в террористической войне против России, отказываются обнародовать эту информацию…
С.Эдмонс подтвердила многое из того, о чём я писал в «Протуберанцах» за последние годы и в чём я никогда не сомневался.
Джулиан Ассанж, Эдвард Сноуден, Сибела Эдмондс…
Ответить