Интересное из медицины

Просто интересные факты и события без политики

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Ефремов »

oleg_ko писал(а): 09 фев 2024, 08:32Ведь врачи ж не могут плохого желать поцииентам...
Сейчас врачи не могут отступать от рекомендаций ФФОМС.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Евгений-Бур »

Как обычно...
Тему "А был ли мальчик (ковид)?" затёрли разговорами о том, что таки лечили от "мальчика" плохо, но исходили обсуждальщики из того, что "мальчика" не было.

Кратко повторяю ЛИЧНУЮ историю.

1. Я переболел, назовём это "ковидом", со всеми симптомами, которые описывали как сопутствующие "ковиду", и с которыми лет дцать тому назад я НЕ болел как и все. Лет дцать я занимаюсь закаливанием, поэтому всякие простуды проходили для меня незаметно.
2. До заболевания я не принимал никаких рекомендованных препаратов и не прививался.
Вывод: для меня совершенно очевидно, что "ковид" был.

Каково его происхождение -- естественное ли, лабораторное ли -- не по моей специальности.
Заработал ли кто-то на этом? Очевидно, что -- да. Всегда найдутся ушлые люди, зарабатывающие на ЛЮБЫХ потребностях, и это не специфика капитализма, это особенность человеческой природы людей с низкой социальной ответственностью.
------------
Ефремов писал(а): 09 фев 2024, 15:47 Сейчас врачи не могут отступать от рекомендаций ФФОМС.
"Сейчас" -- это когда??? Период "ковида" выходит далеко за "сейчас".
Можете сослаться на какой-то документ? Я не настаиваю, просто интересен ход ваших мыслей.

А в советский период врачи могли лечить по своему усмотрению? Т.е. получил диплом врача (пистолет, как в анекдоте про милиционера) и крутись как хочешь?
Или, может, вас вполне устроит система экспериментального анархического врачевания?

В чём глыбина вашей мысли?
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 09 фев 2024, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Евгений-Бур »

oleg_ko писал(а): 09 фев 2024, 08:32 Особено сидящие в кремлях и министерствах - вся эта сволочь жоповых мурашек и крыс арбидольных...
Это о каком-то периоде нашей страны или надо брать шире? До 1917-го, после него? До 1991-го, сразу после? Или, так сказать, вообще и во вселенском масштабе?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Евгений-Бур »

oleg_ko писал(а): 09 фев 2024, 08:32 Особено сидящие в кремлях и министерствах - вся эта сволочь жоповых мурашек и крыс арбидольных...
А что будем делать со следующим мнением человека, который был совсем не последним во власти (близко к тексту, лень искать): "Не власть портит человека, а во власть лезет всякое отпетое дерьмо"?

Предположим, что, так сказать, в народе бОльшая часть составляет именно дерьмо, где ж тогда набрать качественную власть? Да и ЗАЧЕМ дерьму качественная власть? Оно такую(!) власть не заслужило.
Если же народ в большинстве своём, опять же так сказать, хороший, но не хочет или не может идти и быть во власти, а ждёт, когда ему власть, которая по его мысли ему всё должна, всё предоставит, то не жирно ли народец раскатал губы? Ведь что получается сейчас, что ДОЛЖЕН сделать просто-человек, чтобы требовать от власти всего, что ему взбредёт в голову? НИ-ЧИ-ВО! Просто ничего! Даже на выборы идти не обязательно. Дождался занятия кресла и требуй.

Лично я стараюсь: (а)делать, что могу, и (б)довольствоваться тем, что получаю.
Почему так? Потому что верю в то, что Создатель каждому из нас отпускает по максимуму из того, что каждый из нас заслужил.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение oleg_ko »

Евгений-Бур писал(а): 09 фев 2024, 20:05 сидящие в кремлях и министерствах - вся эта сволочь жоповых мурашек и крыс арбидольных...
Это о каком-то периоде нашей страны или надо брать шире? До 1917-го, после него? До 1991-го, сразу после? Или, так сказать, вообще и во вселенском масштабе?
я ваабще то фамилии практически назвал - тех кто народ истреблял при ковидле...))

То что вы нашли у себе симптомы о коих трещали все кому не лень - то это не значит что у вас было то самое от чего все истерили)) Почитайте мед. энциклопедию - вы обязательно найдете в себе ВСЕ перечисленные там симптомы - ну может кроме родовых схваток - если вы не дама))) Апосля выборов - обязательно начнется очередная пандемия) Об чем в Давосах уже предупредили)))
а то что во власть лезет чаще всего дерьмо - так так всегда было есть и будет в человечьем обществе)))
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Евгений-Бур »

oleg_ko писал(а): 11 фев 2024, 09:26 То что вы нашли у себе симптомы о коих трещали все кому не лень
Разве я ТАКОЕ писал?
Симптомы, которые я в себе обнаружил, НИГДЕ не описывались.

Раз уж вы такой крутой аналитик, возьмите любой из симптомов, который описал я, и покажите, где о нём "трещали".
----------
oleg_ko писал(а): 11 фев 2024, 09:26
Евгений-Бур писал(а): 09 фев 2024, 20:05 Это о каком-то периоде нашей страны или надо брать шире? До 1917-го, после него? До 1991-го, сразу после? Или, так сказать, вообще и во вселенском масштабе?
я ваабще то фамилии практически назвал - тех кто народ истреблял при ковидле...))
Какой примитив... Дичайший!

Вообще-то, истребить по планам Запада надо миллионов 130, если исходить из нынешних 150-ти.
Кто там из Запада говорил, что надо оставить примерно 15 млнов, присматривающих за ресурсами? Я просто не помню. Баба какая-то.
И как же это должно было произойти? Гитлеру удалось погубить 20 мллнов наших людей, и то сие было весьма и весьма не просто, а тут -- 130 да в мирное время... Вы вообще соотносите хоть как-то масштаб ТАКОЙ задачи с требуемыми ресурсами, уровнем цивилизации и т.п.?

Бредятина.

Извините за интимный вопрос, а вы тоже марксист, как и ведущие специалисты этого форума? И фамилия ваша Козинкин, который автор 11 книг по истории Великой Отечественной Войны?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Евгений-Бур »

oleg_ko писал(а): 11 фев 2024, 09:26 а то что во власть лезет чаще всего дерьмо - так так всегда было есть и будет в человечьем обществе)))
Да неужели?
Так какие претензии к власти, если так называемые порядочные не могут и/или не умеют победить в борьбе за "кресло" и/или народ не в состоянии отфильтровать прохиндеев от порядочных и/или не хотят брать на себя Труд и Ответственность, сопутствующие власти?
Пусть сидят и молчат в трубочку.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение oleg_ko »

Евгений-Бур писал(а): 11 фев 2024, 10:52 То что вы нашли у себе симптомы о коих трещали все кому не лень
Разве я ТАКОЕ писал?
Симптомы, которые я в себе обнаружил, НИГДЕ не описывались.
вы писали - "" заболел с характерными симптомами (температура, слабость и т.п. даже не обсуждаю...):
(а) изменение обоняния, выражавшееся на первом этапе в обострённом восприятии отдельных запахов (соусы, дым от отопительного котла (дача, дрова ...)) -- добавлялся запах, как из древнего общественного туалета, то ли типа хлоркой, то ли азотом;
(б) аналогичные изменения со вкусовым восприятием, тоже какая-то резкость и привкус, не похожий ни на что;"")))
Про ВСЮ ЭТУ хрень и трендели с ТВ тех же в те дни)))

Евгений-Бур писал(а): 11 фев 2024, 10:52 я ваабще то фамилии практически назвал - тех кто народ истреблял при ковидле...))
Какой примитив... Дичайший!

Вообще-то, истребить по планам Запада надо миллионов 130, если исходить из нынешних 150-ти.
будешь быстро истреблять - могут и обидеться лягушки) а вари их помедленнее - так они и сварятся и не рыпнутся.. и не рыпаются...
подумаешь в эти 30 лет по милиону в год страна убывает)))
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Евгений-Бур »

oleg_ko писал(а): 13 фев 2024, 08:05 вы писали - "" заболел с характерными симптомами (температура, слабость и т.п. даже не обсуждаю...):
(а) изменение обоняния, выражавшееся на первом этапе в обострённом восприятии отдельных запахов (соусы, дым от отопительного котла (дача, дрова ...)) -- добавлялся запах, как из древнего общественного туалета, то ли типа хлоркой, то ли азотом;
(б) аналогичные изменения со вкусовым восприятием, тоже какая-то резкость и привкус, не похожий ни на что;"")))
Про ВСЮ ЭТУ хрень и трендели с ТВ тех же в те дни)))
Я заметил, что у команды от марксистов: Ефремов, Камиль, ..., -- память обладает специфическими свойствами -- или не помнит, или помнит, но не так.
Я напомню про "рекламировавшиеся" симптомы ковида -- это ПОТЕРЯ (не обострение с искажением, а ПОТЕРЯ!) и обоняния, и вкуса. Я помню, что сильно удивился, что у меня симптомы другие.
Были и другие более серьёзные отклонения, о которых я распространяться не буду (тоже писал в первом сообщении), и которые, слава Богу, ушли.
Мой личный общий вывод состоит в том, что ковид наряду со всем прочим большей частью нацелен на поражение центральной нервной системы.

Впрочем, мне абсолютно всё равно на коммунистическое восприятие отдельными таки товарищами ковидной темы, я всего лишь указал на неточности.
Вы полагаете, я настолько тупой, что исключительно под влиянием "телевизора" вдруг обнаружил у себя резко обострённое восприятие вкусов, запахов и холода?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Интересное из медицины

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 13 фев 2024, 14:56 Я напомню про "рекламировавшиеся" симптомы ковида -- это ПОТЕРЯ (не обострение с искажением, а ПОТЕРЯ!) и обоняния, и вкуса. Я помню, что сильно удивился, что у меня симптомы другие.
Были и другие более серьёзные отклонения, о которых я распространяться не буду

<...>
Вы полагаете, я настолько тупой, что исключительно под влиянием "телевизора" вдруг обнаружил у себя резко обострённое восприятие вкусов, запахов и холода?
Вот о КОВИДе говорят так:
Наиболее распространёнными симптомами являются:

лихорадка,
сухой кашель,
усталость,
потеря вкуса или обоняния.
Менее часто встречаются ломота в теле, боль в горле, диарея, конъюнктивит, головная боль, кожная сыпь или изменение цвета пальцев рук или ног.

Потеря обоняния является высоко специфичным симптомом и может наблюдаться без сопутствующих лихорадки или кашля. Медианная продолжительность потери обоняния или вкуса составляет примерно 8 дней
https://ru.wikipedia.org/wiki/COVID-19# ... ли%20кашля
А вот бывает и такая симптоматика:
Усиление вкусовой, обонятельной и слуховой чувствительности представляет собой феномен, который может наблюдаться в различных медицинских контекстах. Этот симптом характеризуется увеличением ощущений в области восприятия вкуса, запаха и звука, что может оказать существенное воздействие на общее благополучие человека. В медицинской практике усиление чувствительности может быть вызвано различными причинами, такими как неврологические расстройства, изменения в нейрохимической активности мозга или даже психологические факторы.
https://zdorov.io/dbs/symptoms/usilenie ... 7898190293
Так что , похоже, Евгений, что у вас не КОВИД ... надо бы вам , Евгений, обратиться к неврологу и разобраться со своим состоянием...\
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить