Агент Запада Владимир Владимирович П.

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): Мормон. Завтра он соберёт их с вилами и пойдёт жечь мой дом
Добавлю, что я тогда Мормона поддержу. И это правильно: если ты способствуешь расколу общества на классы (ты типо из "умников" vs остального быдла), то ты сам "порождаешь своего могильщика".

А мы, марксисты-коммунисты-сталинисты, лично против тебя ничего не имеем. Мы просто понимаем, что ты сам создаёшь условия, когда кто-нибудь "соберёт их с вилами и пойдёт жечь твой дом"
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а):
Евгений-Бур писал(а): Мормон. Завтра он соберёт их с вилами и пойдёт жечь мой дом
Добавлю, что я тогда Мормона поддержу. И это правильно: если ты способствуешь расколу общества на классы (ты типо из "умников" vs остального быдла), то ты сам "порождаешь своего могильщика".

А мы, марксисты-коммунисты-сталинисты, лично против тебя ничего не имеем. Мы просто понимаем, что ты сам создаёшь условия, когда кто-нибудь "соберёт их с вилами и пойдёт жечь твой дом"
Опять не ведаешь, что говоришь.
Не я буду вершителем судеб, на то есть иные Силы.
На жизнь я жаловался когда-то. Теперь я иного мнения: Жизнь прекрасна и справедлива. Надо лишь не мешать ей вершить правосудие.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Евгений-Бур

«И как я сразу не догадался, что погоня за прибылью необходимо предполагает заботу о рабочих.»
Вы и правда не догадались, что это не забота, а ещё один канал наживы капиталистов.
По наблюдениям доктора Н. А. Рубеля, сдача квартир под углы в столице являлась одной из выгоднейших профессий, при¬носившей до 50% дохода.

«Это были как раз многоквартирные дома, как в СССР. Там проживали семьями и это называлось общежитиями по дореволюционным меркам.»
По моим сведениям, эти «квартиры» совсем не похожи на квартиры…
В каждой каморке размещались 5—6 че¬ловек взрослых, не считая детей. Плата составляла 2 р. 25 к. с че¬ловека.

«отвечаю не столько тебе лично, сколько всем защитникам пролетариата»
Можно перечислить «защитников пролетариата» поименно?
Сдается мне, что Вы что-то не до понимаете…

«Проблема в недоразвитости рынка конкретной отрасли услуг. Где искать? И как долго? Кто заплатит мне за угробленный материал и время? Эти бездарности без копейки за душой?»
Вы хотели рынка? Вы его получили. Здесь каждый сам за себя. Каждый рискует.

«Мы имеем наследие людей, не способных жить и работать в условиях рынка, где способности решают всё.»
Не путайте. Рынок он именно такой. Это не наследие – это новая реальность.
Какая квалификация заставляет вместо сливочного масла продавать пальмовое? Как видим, надо «впарить» что-то подешевле, а квалификация – вовсе не при чем.

«Я -- тягловая лошадь-кормилица, а они, блин, -- КЛАСС?»
Вы себе льстите…

Ефремов.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): Вы и правда не догадались, что это не забота, а ещё один канал наживы капиталистов.
Такова диалектика... как говорят истинные ценители диалектики. "Заботясь о корове, мы заботимся о качестве мяса"(С) Забыл, кто сказал, вы наверняка знаете.
Читая Ваши такие чОрные мысли относительно всех капиталистов, я на 146% уверен, что Ваши усилия, направленные на принесение пользы обществу, имеют не менее чорные корыстные базовые интересы. Но выкрашиваете Вы их в выгодный Вам же цвет. Я так думаю и ничего с этим поделать не могу.
Ефремов писал(а): По моим сведениям
я не верю источникам, имеющим ОЭФ-ориентированную мотивацию. Я доверяю только деидеологизированным беспристрастным суждениям. Абсолютное выше измов.
Ефремов писал(а): Можно перечислить «защитников пролетариата» поименно?
Моё сообщение никак не связано с обязательным существованием таковых. Я имел ввиду если таковые существуют. Называться/НЕназываться груздем и быть им -- разные вещи. Я обращался к внутренним установкам таковых, а, уж, кем они себя называют на людях -- их личное дело. Посему отвечаю на Ваш вопрос: "Я в глаза не видел Васю и мне неинтересно, как он выглядит, я всего лишь дал ему информацию, которая, возможно, ему интересна, а мне важно, чтобы она до него таки дошла!"
Ефремов писал(а): Вы хотели рынка? Вы его получили. Здесь каждый сам за себя. Каждый рискует.
Дело-то не во мне! Как Вы не поймёте? Проблема -- куда девать бездарей, которые ни на что не способны. Они же начнут тупо вымирать. А если их откармливать, то насколько далеко это может зайти. Последствия обоих вариантов Вы должны уметь просчитать.
Ефремов писал(а): Не путайте. Рынок он именно такой. Это не наследие – это новая реальность.
Я ничего не путаю. Рынок -- новая реальность, а отсутствие способностей -- наследие.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Евгений-Бур

«Проблема -- куда девать бездарей, которые ни на что не способны.»
Описаннвя Вами «фигня» случается лишь при безработице.
Не бывает дееспособных людей «ни на что не способных».
Просто при капитализме они ВЫНУЖДЕНЫ заниматься работами, к которым нет способностей.

Ефремов.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): итая Ваши такие чОрные мысли относительно всех капиталистов,
Вы со своими выдающимися способностями не способны понять, что Ефремов говорит не об отдельных капиталистах, а о КАПИТАЛИЗМЕ. Но ваши выдающиеся способности позволяют вам думаьб, что:
Евгений-Бур писал(а): я на 146% уверен, что Ваши усилия, направленные на принесение пользы обществу, имеют не менее чорные корыстные базовые интересы. Но выкрашиваете Вы их в выгодный Вам же цвет.
По себе обо всех думаете?
Евгений-Бур писал(а): Проблема -- куда девать бездарей, которые ни на что не способны.
Учить. Бездарей нет.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): Не бывает дееспособных людей «ни на что не способных».
какие научные открытия позволяют Вам делать подобные утверждения? Поправочка: я не говорил, что ни на что. Где это Вы у меня вычитали? Я говорил, говорил всегда, о востребованном уровне квалификации на текущий момент.
Мормон писал(а): что Ефремов говорит не об отдельных капиталистах, а о КАПИТАЛИЗМЕ.
вот и вы бы не говорили, что дань платят не отдельные люди, а капитализм в целом. пусть себе платит, капитализм этот, нам-то что?
Мормон писал(а): Учить. Бездарей нет.
Согласен на все 146%. Вопрос лишь в том, сколько надо на это времени и ресурсов, существуют ли эти ресурсы на момент "преобразования" и во что надо будет превратить это изначальное не бездарное. Может и современному хомосапиенсу вовсе не было необходимости вырастать из неандертальца? Может и так бы сошло?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Евгений-Бур

«Поправочка: я не говорил, что ни на что. Где это Вы у меня вычитали?»
Здесь: «Проблема -- куда девать бездарей, которые ни на что не способны»..

Ефремов.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): Может и современному хомосапиенсу вовсе не было необходимости вырастать из неандертальца?
Если судить по вам, то вы правы.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а):Здравствуйте.

Евгений-Бур

«Поправочка: я не говорил, что ни на что. Где это Вы у меня вычитали?»
Здесь: «Проблема -- куда девать бездарей, которые ни на что не способны»..

Ефремов.
Вы победили в неравном бою. Или в равном? Даже не знаю, как Вам теперь угодить.
----------
Если бы Вы поковырялись глубже, то нашли бы множество моих постов, в которых я жирно подчёркиваю текущие требования экономики. А оно Вам надо? Не думаю. Я просто устаю каждый раз дописывать очевидные вещи.
Ефремов, если в вашем фантастическом будущем будут востребованы землекопы, в том числе, то я вообще не представляю, что вы собираетесь строить.
------------
Мормон писал(а):
Евгений-Бур писал(а): Может и современному хомосапиенсу вовсе не было необходимости вырастать из неандертальца?
Если судить по вам, то вы правы.
Обращаю внимание -- это написали вы, не я.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить