Благодарности и сожаления

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Ответить
Анатолий39
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 22:21

Благодарности и сожаления

Сообщение Анатолий39 »

Вложение наставления.jpg больше недоступно
Сейчас мы живем в тесном контакте с беженцами с Ю-В Украины. Как говорится в тесноте, но, в взаимопонимании. Молодёжь, окончившая среднюю школу в Луганской и Донецкой областях, стоят на пути перехода от украинского среднего образования к российскому высшему образованию. Проблемы оторванности от привычной для них жизни создают у них неуютное чувство устроенности без их общения с компьютером. Они с благодарностью пользуются предоставленной им возможностью посещать странички Интернета. Некоторые из них, выражая своё отношение к происходящему на Украине, проявляют свои творческие навыки в составлении комбинированных рисунков. Один из которых, они отправили на этот форум. Благодарность России за помощь беженцам переплетается с обидой на истинные отношения некоторых российских политиков к их беде, высказываемые ими в дискуссиях, проводимых на ТВ. Приводят пример такого политолога, как Злобин Николай Васильевич. Который, на чёткие, откровенные заявления представителей Ю-В Украины, несёт какую-то несуразицу, мямлит о какой-то неопределенности и, как бы от лица высшей инстанции, даёт им понять: "то, что у вас происходит, это ваши личные проблемы". Естественно беженцы с Украины задают такой вопрос: "Неужели у вас наверху, у кормушки всех благ, таких политиков большинство?".
Вложения
назидательные наставления: что не следует предпринимать
назидательные наставления: что не следует предпринимать
Последний раз редактировалось Анатолий39 05 авг 2014, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Благодарности и сожаления

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

У нас, как и в любом капиталистическом обществе, политики вначале думают о себе, а потом о стране, внешней политике и т.д. А так как "о себе" объединить в единую позицию невозможно, то каждый политик действует и говорит не так как другой.
Как говорил Ленин: "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов"

Ефремов.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Благодарности и сожаления

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 05 июл 2014, 12:48 разыскивать интересы тех или иных классов"
Как говорится, не успела ещё кровать остыть, а вы тут как тут с "классами"
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Валерий Воловодов
Студент
Студент
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 09:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 13 раз

Благодарности и сожаления

Сообщение Валерий Воловодов »

Не было случая в моей жизни, чтобы я пожалел о том, что не выпил и, наоборот, — не пожалел о том, что выпил. С Наступающим...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Благодарности и сожаления

Сообщение Камиль Абэ »

Валерий Воловодов писал(а): 25 дек 2023, 11:49 Не было случая в моей жизни, чтобы я пожалел о том, что не выпил и, наоборот, — не пожалел о том, что выпил. С Наступающим...
Что-то в этом есть: "Если человек не пьёт, не курит и сторонится общества барышень, то невольно возникает вопрос, а не мерзавец ли он?" ( А. П. Чехов )
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Валерий Воловодов
Студент
Студент
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 09:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 13 раз

Благодарности и сожаления

Сообщение Валерий Воловодов »

Камиль Абэ писал(а): 25 дек 2023, 14:13 Что-то в этом есть: "Если человек не пьёт, не курит и сторонится общества барышень, то невольно возникает вопрос, а не мерзавец ли он?" ( А. П. Чехов )
Да нет, ну что вы... Просто я пьяный — неспокойный...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Благодарности и сожаления

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 25 дек 2023, 14:13 "Если человек не пьёт, не курит и сторонится общества барышень, то невольно возникает вопрос, а не мерзавец ли он?" (А. П. Чехов)
При всём уважении к Антон Палычу, вынужден отметить, что это одна из самых глупых и безобразных его мыслей.
Просто дебильная!
Может, эта мысль пришла ему в голову, когда он был обкуренный, ужратый, в бордели и хотелось оправдать такое своё состояние?
Ну тогда и относиться к ней надо соответствующим образом.

Что значит "сторонится общества барышень"? Б...дей что ли? (Здесь подходит только это слово!)
Барышня -- это барышня, и сторониться её нет никаких оснований, если же в отношениях с женатым мужчиной "барышня" предполагает что-то Иное, то это уже не барышня. Если же женатый мужчина в общении с барышней добивается чего-то и делает это регулярно с разными барышнями, то, знаете ли, сначала надо пересмотреть моральные устои общества ...

В общем, сия "мысль" Антон Палыча страдает крайней глупостью.

Камиль, лично я стал бы пиарить эту фразу авторитета только в случае, когда сам страдал бы аморальными и вредными привычками и хотел бы иметь весомое оправдание пороку.
Впрочем, если алкоголь вас уже не калечит, то он уже вычистил ваш организм.
--------------

Я далеко не образец для подражания, но пиарить сомнительные мысли считаю недопустимым.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить