Какая идеология нужна россии?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 30 апр 2023, 20:16 Вот по вашему же пояснению суперпозиция это всего навсего лишь иное наименование понятия равнодействующей силы...
Именно так, и я этого не отрицаю. Там, откуда вы взяли это толкование, имеется пояснение, что сила имеет широкий смысл.
Читайте ещё раз: "Принцип суперпозиции — допущение, согласно которому результирующий эффект нескольких независимых воздействий есть сумма эффектов, вызываемых каждым воздействием в отдельности."
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, как только у вас кончаются аргументы стратегического уровня, вы сползаете на уровень мелких дрязг.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 30 апр 2023, 22:22 Камиль Абэ, как только у вас кончаются аргументы стратегического уровня, вы сползаете на уровень мелких дрязг.
Это вовсе не мелкие дрязги: речь идёт об ясности изложения, а вы склонны жонглировать "вумными" словами... Поэтому я и отметил:
Камиль Абэ писал(а): 30 апр 2023, 20:16 Я просто вынужден констатировать, что вы склонны "козырять" к месту и не к месту "вумными" словечками... Вот по вашему же пояснению суперпозиция это всего навсего лишь иное наименование понятия равнодействующей силы...

Так вот если вернуться к началу обсуждения...

то понятно, что применение вами понятия суперпозиция по крайней мере неуместно...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 01 май 2023, 07:09 речь идёт об ясности изложения
ясность изложения -- обоюдоострый инструмент. Например, доказательство абсолютного большинства теорем вам не понятны и не ясны, но авторы доказательств в этом не виноваты.
-------------------------
Камиль Абэ писал(а): 01 май 2023, 07:09 то понятно, что применение вами понятия суперпозиция по крайней мере неуместно...
Вынужден повторить: только и исключительно понятие суперпозиция здесь и уместна.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 01 май 2023, 12:35 ясность изложения -- обоюдоострый инструмент. Например, доказательство абсолютного большинства теорем вам не понятны и не ясны, но авторы доказательств в этом не виноваты.
А вы конкретно укажите какую из теорем вы имеете в виду.... Какая из них вам особенно оказалась не по зубам?
Евгений-Бур писал(а): 01 май 2023, 12:35 Вынужден повторить: только и исключительно понятие суперпозиция здесь и уместна.
А вернёмся к вашему утверждению:
Евгений-Бур писал(а): 22 апр 2023, 14:42 имеет место суперпозиция Добра и Зла по результатам соотношения Праведность/Гордыня
эту реплику я оцениваю, как просто пустой болтовнёй...Да. многое происходящее рассматривается , как борьба Добра со Злом ... Вот один поэт по этому поводу высказался:
Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
чтобы летела шерсть клоками
со всех, кто лезет на добро.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 01 май 2023, 14:01 эту реплику я оцениваю, как просто пустой болтовнёй...
Уж извините, а я расцениваю большую часть ваших наездов, как пустую болтовню от бессилия что-либо противопоставить в виде весомых аргументов.
Что дальше? Я должен бегать вокруг вас и визжать: А вот и нет! А вы типа с умным видом будете демонстрировать всем окружающим своё Величие?
Так не получится)))
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 01 май 2023, 17:02 Я должен бегать вокруг вас и визжать
Так вы большей частью бормочите нечто невразумительное...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 01 май 2023, 17:04 Так вы большей частью бормочите нечто невразумительное...
Правда? Я и не сомневался и постоянно подчёркивал, что сторонники марксизма достаточно примитивны в своих взглядах, откуда и произрастает "неясное мышление их оппонентов".
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 01 май 2023, 17:13 откуда и произрастает "неясное мышление их оппонентов".
Вспомнился тут студент Шурик: «А часовню тоже я развалил?»
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 01 май 2023, 17:24 «А часовню тоже я развалил?»
А разве нет? Часовни (в широком смысле) не разваливали?)))
И Царскую Россию опрокинули и СССР. И на эту сколько раз косо глядели да и продолжаете мечтать о "переходе" к "коммунистическому пути развития". Понятно, о ЧЁМ я, да?

А это чьё: "Мы старый мир разрушим ДО ОСНОВАНИЯ ..."?
Так что ваши шуточки не очень-то уместны
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить