Европа уже всё проиграла

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Европа уже всё проиграла

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 19 окт 2022, 22:56 Марксизм выглядит глупенько, хотя мой спич был не о марксизме.
Значит, вы осознаёте, что ваш спич глупенький...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Европа уже всё проиграла

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 20 окт 2022, 06:43 Значит, вы осознаёте, что ваш спич глупенький...
Специфическое трактование марксистами простых вещей меня уже давно не удивляет -- это стало регулярностью.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Европа уже всё проиграла

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 19 окт 2022, 16:55 Почему появляются эти "кому", которые рвутся в Европу или на так называемый запад?
А это один из неустранённых пережитков буржуазного общества. При социалистическом строе этот пережиток постепенно сходил на нет, но после того, как Хрущёв повернул (намеренно или по глупости -- это другой вопрос) развитие СССР обратно в сторону капитализма, этот пережиток (как и масса других пережитков типа межнациональной вражды, производства ради прибыли вместо удовлетворения нужд, показухи и приписок, безудержное и бессмысленное потребление, презрение к нуждам всех, кроме себя, превознесение и восхваление не трудящихся, а разных клоунов и т. д.) обратно расцвёл пышным цветом
Евгений-Бур писал(а): 19 окт 2022, 16:55 Почему оттуда не рвутся к нам, я имею ввиду людей не ниже среднего класса
Не рвутся? А как же 2 млн прибывших в Россию в 2014-м году и 8 млн в этом году?
Евгений-Бур писал(а): 19 окт 2022, 16:55 В чём причина?
Ответ с точки зрения объективных тенденций развития общества (проще говоря, с точки зрения марксизма) очевиден: причина в возврате к капитализму
Евгений-Бур писал(а): 19 окт 2022, 16:55 Что делать?
Ответ с точки зрения объективных тенденций развития общества (проще говоря, с точки зрения марксизма) очевиден: нужно переходить к социалистическому общественному устройству. И лет через 40-50 появятся первые положительные результаты

PS На два последних вопроса ты можешь поискать ответ в рамках своих Абсолютной теории и Системного подхода. Правда я сомневаюсь, что ты сумеешь что-то найти
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Европа уже всё проиграла

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 19 окт 2022, 22:56 Ради ЧЕГО они готовы к риску? КЕМ они хотят стать?
А каком риске ты говоришь? Точнее, о каком риске в их пустых головах ты говоришь? Они просто не понимают, что есть риск и очень большой. Они уверены в честности, добросовестности и благопорядочности европейцев и англосаксов и не понимают, что все эти честность, добросовестность и благопорядочность европейцев и англосаксов существуют только до тех пор, пока они имеют возможность грабить остальной мир. А как только эта возможность уменьшится, они немедленно разделятся на тостующих и тостуемых. И первые будут тостовать вторых до дна. Просто эти, которые готовы к риску, почему-то уверены, что лично они непременно окажутся среди тостующих (собственно, отвечаю на второй вопрос, кем они хотят стать, -- они как раз ими и хотят стать, как это было в СССР), но на самом деле, они уже сейчас оказываются среди тостуемых
Последний раз редактировалось kobakoba2009 20 окт 2022, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Европа уже всё проиграла

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 20 окт 2022, 15:08 А это один из неустранённых пережитков буржуазного общества.
О каком "пережитке" речь?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Европа уже всё проиграла

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 20 окт 2022, 15:37 О каком "пережитке" речь?
Да о том же самом, который твоём случае выражался в том, что ты хотел пролезть в Компартию. Я на этом форуме это называл "нутрификация-дефекация". А более традиционно это называется "после нас хоть потоп", "я живу здесь и сейчас", "от работы кони дохнут", "я никому ничего не должен", "почему я должен заботиться о стране, если страна обо мне не заботится" и т. п.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Европа уже всё проиграла

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 20 окт 2022, 15:40 А более традиционно это называется "после нас хоть потоп", "я живу здесь и сейчас", "от работы кони дохнут", "я никому ничего не должен", "почему я должен заботиться о стране, если страна обо мне не заботится" и т. п.
Насколько я понимаю, это ничто иное, как развитие марксисткой материалистической теории.
Скажем так, по непонятым ими причинам идеологи марксизма-материализма посчитали, что их идеология может сеять только доброе, светлое и вечное, а получилось, что выводы из неё -- крайне печальны: они толкают продвинутого атеиста-материалиста на низменное и грязное. И эти же продвинутые эксплуатируют этой идеей просто-людей, истолковывая её в своих интересах.

Я бы ещё добавил в этот список следующее: "я должен, если захочу, заботиться ТОЛЬКО о себе и своих детях". Срастается?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Европа уже всё проиграла

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 20 окт 2022, 15:40 Да о том же самом, который [в] твоём случае выражался в том, что ты хотел пролезть в Компартию.
Я не пролез в Компартию, потому что не понял(!!!) простой истины: мало делать вид, что ты -- коммунист, надо быть ещё и реально полезным(!!!) людям, принимающим в ней решения. Последнее мной не было осознано, отсюда и провал. Возможно, нет, даже наверняка, я должен благодарить Бога, что Он отвёл меня от греха.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Европа уже всё проиграла

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 20 окт 2022, 15:08 Не рвутся? А как же 2 млн прибывших в Россию в 2014-м году и 8 млн в этом году?
Ты о ком и откуда? А если едут, то значит ли это, что мы стали жить хуже, чем при комми?

В любом случае ты ошибаешься в части причины, чуть позже объясню, что имею ввиду, хотя уже писал на эту тему, но ты был на больничном.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Европа уже всё проиграла

Сообщение Камиль Абэ »

Вот зашла речь об эмиграции и "эмиграции" из России. Вопрос этот не так уж и прост, особенно учитывая некоторые обстоятельства, возникшие после 24 февраля с. г...
С распада СССР минуло уже более 30 лет, а Евгений-Бур к месту и не к месту сворачивает на хулу марксизма, компартии да и Союза... Вот и сейчас Евгений туда и завернул... Правда, у Евгения-Бура зачастую "критика" получается ни к селу, ни к городу ибо не хватает грамотёшки . .. Но саботаж конкретного обсуждения вполне удался.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить