Страница 1 из 1

Владислав Фельдблюм. Здравомыслие против обмана, демагогии и иллюзий (актуальные статьи и комментарии)

Добавлено: 29 июл 2016, 20:55
Владислав
Изображение


Уважаемые читатели! Профессор Владислав Фельдблюм открывает новую рубрику под общим заголовком «Здравомыслие против обмана, демагогии и иллюзий (актуальные статьи и комментарии по экономике, , науке)». Смысл рубрики понятен из заголовка и пояснений не требует. Отзывы, замечания и комментарии к статьям оставлять на форуме или присылать автору по электронной почте 08061935@mail.ru

Владислав Фельдблюм. Здравомыслие против обмана, демагогии и иллюзий (актуальные статьи и комментарии)

Добавлено: 29 июл 2016, 21:01
Владислав
Владислав Фельдблюм

Оголтелая русофобия
(о статье Гарри Каспарова в «The Washington Post»)

В американской газете «Вашингтон пост» 23 июля 2016 г. напечатана статья Гарри Каспарова под заголовком «Donald Trump reminds me of Vladimir Putin – and that is terrifying», что в переводе означает «Дональд Трамп напоминает мне Владимира Путина – и это ужасно» https://www.washingtonpost.com/opinions ... story.html



Изображение
Владимир Путин – фото из статьи в «Вашингтон пост»



Изображение
Дональда Трампа поздравляют с утверждением кандидатом в президенты США – фото из статьи в «Вашингтон пост»

Гарри Каспаров делится впечатлениями от речи Дональда Трампа на Национальной конференции Республиканской партии США. В этой речи Каспаров усмотрел «американизированную версию грубой, но эффективной пропаганды страха и ненависти, которой Владимир Путин сегодня кроет Россию». В этом высказывании – весь Каспаров, с его оголтелой русофобией и личной ненавистью к российскому президенту. Дальше – больше. По его мнению, оба – и Трамп, и Путин – тираны, которые «настаивают на том, что именно они нужны людям». Развивая свою мысль, Каспаров пишет: «Самое тревожное сходство между Путиным и Трампом в том, что многие не готовы поверить, что кто-то вроде Трампа может стать лидером самой могущественной страны мира. В 1991 году, когда к всеобщей радости развалился Советский Союз, мы бы ни за что не поверили, что всего через девять лет президентом России станет бывший агент КГБ». В заключение Каспаров советует американским избирателям: «Мораль - голосуйте аккуратнее, а то это могут быть последние выборы в вашей жизни». Но еще важнее то, о чем Каспаров не пишет в своей статье: он смертельно боится улучшения отношений между США и Россией. А это не исключено, если вдруг Трамп станет президентом. Тогда и ему, Каспарову, придется несладко. Труднее будет поливать грязью Россию и ее президента со страниц американской печати.

Ярославль, 25 июня 2016 г.

Владислав Фельдблюм. Здравомыслие против обмана, демагогии и иллюзий (актуальные статьи и комментарии)

Добавлено: 04 авг 2016, 00:54
Владислав
Владислав Фельдблюм

Неудачный совет премьера
(комментарий к высказыванию Д.И.Медведева)

«Газета.ру» на своем сайте 3 августа 2016 г. разместила материал о выступлении Д.А.Медведева на форуме «Территория смыслов на Клязьме». Это выступление записано и на «Ютубе»
Отвечая на вопрос о низких зарплатах учителей, премьер посоветовал им идти в бизнес. Он выразил уверенность, что современный преподаватель способен не только получать зарплату по расписанию, но и «как-то иначе зарабатывать». Ниже приведен мой комментарий к этому высказыванию.

КОММЕНТАРИЙ

Недостаток Медведева - дефицит ума при избытке тщеславия. Уж если нечего сказать, то молчал бы, никто за язык не тянет. А то выскочил как "свой парень" в пестрой рубашонке и говорит глупости. Ну как может честный и добросовестный учитель зарабатывать "еще как-то"? Это будет обязательно в ущерб качеству преподавания, а то и просто нечестным "заработком". Известно, как "подрабатывают" такие шустрые учителя. Обычно работают парами. Сначала один ставит студенту двойку и при этом рекомендует второго в качестве репетитора. Этот второй проводит со студентом "дополнительное занятие" и направляет к первому. Тот теперь ставит тройку. Деньги, полученные от студента, делят пополам. Знаний при этом у студента не прибавляется. И это – только один из распространенных способов подрабатывать "как-то иначе". Одобряете, Дмитрий Анатольевич?!

https://www.gazeta.ru/business/news/201 ... l#comments