У кошек из-за одомашнивания уменьшился объем мозга. Но глупее они не стали

Просто интересные факты и события без политики

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

У кошек из-за одомашнивания уменьшился объем мозга. Но глупее они не стали

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 07 фев 2022, 16:19
Евгений-Бур писал(а): 07 фев 2022, 16:12 сознание формирует реальность, "выстраивает" материю под себя, а не наоборот
А это, дорогой мой Евгений-Бур, ничуть не противоречит материалистическому взгляду на Природу и Общество...
Ваша мысль о том, что НЕматериальное сознание, формирующее организацию материи в своих интересах, не противоречит материалистическому взгляду на Природу и Общество, звучит странно как минимум на фоне первичности материи. В чём же тогда эта первичность выражается?

Кто первичен: глина или скульптор? А может формулировка о чьей-то первичности абсурдна сама по себе? Но и в последнем случае материализм опять терпит фиаско, поскольку на арену выходит нематериальная сущность как минимум в виде сознания.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

У кошек из-за одомашнивания уменьшился объем мозга. Но глупее они не стали

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 08 фев 2022, 14:43 Глупости пишите. Я лишь привёл пример ОДИНАКОВОГО МЫШЛЕНИЯ простого ума, формирующего простое поведение недалёкого человека, и якобы талантища.
Если приводите пример, то приводите конкретный...
Евгений-Бур писал(а): 08 фев 2022, 14:41 Лично вы мог ли бы меня опровергнуть, например, тем, как вы использовали и продолжаете использовать их материал в своей жизни.
Вы выражаетесь как мигрант не освоивший ещё языка...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

У кошек из-за одомашнивания уменьшился объем мозга. Но глупее они не стали

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 08 фев 2022, 15:56 Вы выражаетесь как мигрант не освоивший ещё языка...
Напишу проще.
Как ЛИЧНО вы применяете или применили труды Маркса, Ленина, Энгельса в реализации своих личных жизненных планов, достижении целей, формированию своей личности... Да хоть как-то.
----------------
Камиль Абэ писал(а): 08 фев 2022, 15:56 Если приводите пример, то приводите конкретный...
Вы забыли, о чём мы говорили "пять минут" тому назад?
-----------------

Остальные вопросы в частности о первичности материи, я так понял, вы не заметили.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

У кошек из-за одомашнивания уменьшился объем мозга. Но глупее они не стали

Сообщение Евгений-Бур »

ЗадалсЯ вопросом: Энгельс -- это кто?
Получил ответ:

Ранние годы


Фридрих Энгельс между 1840 и 1859 годами Фридрих Энгельс между 1840 и 1859 годами С 13 лет по­се­щал го­род­скую школу и затем гим­на­зию в со­сед­нем Эль­бер­фель­де (с 1834). В 17 лет по на­сто­я­нию отца оста­вил гим­на­зию, чтобы ра­бо­тать про­дав­цом в се­мей­ной тор­го­вой фирме в Бре­мене. Про­дол­жил обу­че­ние на тор­го­во­го ра­бот­ни­ка с ав­гу­ста 1838 года по ап­рель 1841 года в Бре­мене[5][6]. Там он на­ря­ду с обу­че­ни­ем под­ра­ба­ты­вал бре­мен­ским кор­ре­спон­ден­том Stuttgarter Morgenblatt[en] (с нем. — «Штут­гарт­ская утрен­няя га­зе­та») и Augsburger Allgemeine Zeitung[en] (с нем. — «Аугс­бург­ская общая га­зе­та»). Мо­ло­дой Эн­гельс на­пи­сал свою первую ста­тью в марте 1839 года, в воз­расте 18 лет. На­чи­ная с сен­тяб­ря 1841 года про­хо­дил го­дич­ную во­ен­ную служ­бу в Бер­лине, также по­се­щал лек­ции по фи­ло­со­фии в уни­вер­си­те­те и сбли­зил­ся с круж­ком мла­до­ге­ге­льян­цев.
.............


Ничего не скажешь, есть люди, умеющие писать много и гладко при весьма посредственном образовании, находясь на значительном расстоянии от личного участия в науке.
ЧТО должно побудить меня к изучению написанного им?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

У кошек из-за одомашнивания уменьшился объем мозга. Но глупее они не стали

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 08 фев 2022, 17:08 Ничего не скажешь, есть люди, умеющие писать много и гладко при весьма посредственном образовании, находясь на значительном расстоянии от личного участия в науке.
Что ж, вы можете гордиться дипломом об окончании техникума государственного образца. .. Энгельс этим не мог похвастать... добирал грамотёшку самообразованием... Вот ведь какой парадокс: сколько же диссертаций защищено за анализ произведений Энгельса!
Евгений-Бур писал(а): 08 фев 2022, 17:08 ЧТО должно побудить меня к изучению написанного им?
Вы свободный человек... :sh_ok:
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

У кошек из-за одомашнивания уменьшился объем мозга. Но глупее они не стали

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 08 фев 2022, 18:31 Вот ведь какой парадокс: сколько же диссертаций защищено за анализ произведений Энгельса!
В какой стране, позвольте спросить, и по каким наукам?
И почему об ЭТОМ ни слова в Энциклопедии?
Обычно ото всех вы требуете доказательств подобных заявлений, а для себя делаете исключение. Почему так?

Опять же, марксизм для СССР и советских коммунистов -- триединое учение (громко и пафосно!), а для английской версии -- всего лишь метод исследования сиречь материалистический взгляд на социальные процессы.

Ни в коей мере не хочу приуменьшить умение у одних людей из простого сюжета сваять Памятник, а у других покататься на нём в своих интересах. Ну, там -- "Квадрат" Малевича, например, "Зеркало" Тарковского, "Моя победа" ...

Ещё один пример, уже его приводил: Николай Иванович Кондаков "Логический словарь-справочник", Издательство "Наука", 1975 год (СССР), 717 страниц.
Что же в нём интересного? Интересен Указатель имён (имя и страницы): Ленин 3-717, Маркс 3-717, Энгельс 3-717
Страница №3 начинает вступительное слово автора сугубо научного, узкоспециального издания, и вот прямо с неё начинается и полилось...
Весь Словарь засрат (другого эквивалентного слова не нашёл) цитатами.
Три гения, ..............., логики! (какие слова я заменил многими точками, догадайтесь с пятого раза) Только эти трое представлены так сочно!!! На каждой странице без них ну никак не обошлось. Кто эти трое в Логике? С какого хрена они вообще там представлены?
Занюханый Аристотель примерно на 130 страницах, потом бедолага Гегель -- грубо на 100 страницах, ну там Рассел, Гильберт, Кант по рублю, остальные и вовсе весят копейки...
Вы ОБ ЭТОМ "Величии" Энгельса вели речь?
--------------------

Я вообще давно уже сделал вывод, что для пипла главное правильно свёрстанная реклама, особенно если за ней стоит правящая элита, и не важно, что именно эта элита внедряет в мозг: фашизм, потребительство, коммунизм, любовь, ненависть ...
----------------------

Напомню: Вы не ответили ни на один из моих вопросов
---------------------
Камиль Абэ писал(а): 08 фев 2022, 18:31 Вы свободный человек... :sh_ok:
Я в этом не уверен, даже жёстче: уверен в обратном! Слишком много служб занималось промыванием моих мозгов прямо с детства. И так было всегда и практически со всеми.
Свобода для меня -- возможность прямого общения с Богом. Пока этим похвастать не могу
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

У кошек из-за одомашнивания уменьшился объем мозга. Но глупее они не стали

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 08 фев 2022, 23:09 Слишком много служб занималось промыванием моих мозгов прямо с детства.
Неужели вымыли всё напрочь?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

У кошек из-за одомашнивания уменьшился объем мозга. Но глупее они не стали

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 09 фев 2022, 09:50 Неужели вымыли всё напрочь?
Думаю, что даже при всём их желании такое невозможно по простой причине: тупой раб способен только на тупую работу, но кто же тогда будет выполнять тонкую работу по удовлетворению постоянно возрастающих в утончённости потребностей рабовладельцев? По последней причине тружеников/работников необходимо развивать интеллектуально. Да и вообще, попытка жить за счёт рабского труда приводит к атрофированию тех участков мозга рабовладельцев, которые отвечают за творчество, созидание и саморазвитие личности [рабовладельца], как это происходит у кошек в топе темы. В конечном итоге, личности, желающие кататься на чужих спинах, вымрут, что и будет знаменовать собой приход социума к эпохе свободных созидающих художников -- эпохе личного производства под управлением Сознания для себя и для всех остальных. Да-да, вот ТАК выглядит "коммунизм". Никто при "коммунизме" с инструментами или орудиями производства в руках бегать не будет, и машин с компьютерами не будет, и производства не будет, люди будут возделывать Сад, наполняя его Жизнью, Живым, а не заводами и фабриками. Нынешняя цивилизация будет разрушена и зачищена от мусора до основания.
Основным инструментом созидания будет Любовь в Сознании
------------

Пытаетесь свернуть диалог, переходя на "личности", потому что сказать нечего? Так читайте ИНУЮ литературу, а не смакуйте цитаты тупых материалистов двухвековой давности.
Вы тут меня попытались подъекнуть моим образованием, так вы о своём вообще молчите, ибо стесняетесь даже озвучить -- стыдненько за него.
По поводу отсутствия у меня диссера. Да, так сложилось... Однако, то, о чём я говорил десять лет тому назад на этом форуме, осуществляется в широких масштабах уже сегодня. А чем креативным могут похвастать местные материалисты?
-------------

Напомню ещё раз: Вы не ответили ни на один мой вопрос
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

У кошек из-за одомашнивания уменьшился объем мозга. Но глупее они не стали

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 08 фев 2022, 15:22
Евгений-Бур писал(а): 09 фев 2022, 09:50Слишком много служб занималось промыванием моих мозгов прямо с детства.
Камиль Абэ писал(а): 09 фев 2022, 09:50 Неужели вымыли всё напрочь?
Думаю, что даже при всём их желании такое невозможно по простой причине: тупой раб способен только на тупую работу, но кто же тогда будет выполнять тонкую работу по удовлетворению постоянно возрастающих в утончённости потребностей рабовладельцев?
Я рад за вас... И это было в речёвках первых пионеров: "Мы не рабы... Рабы не мы! “
Евгений-Бур писал(а): 09 фев 2022, 17:31 Напомню ещё раз: Вы не ответили ни на один мой вопрос
Да не было никаких вопросов. Сплошной троллинг.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

У кошек из-за одомашнивания уменьшился объем мозга. Но глупее они не стали

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 09 фев 2022, 19:36 Да не было никаких вопросов. Сплошной троллинг.
Вы абсолютно правы!!!

Я ведь не задаю ПРОСТЫХ вопросов, я задаю вопросы, за которые вам придётся держать ответ. Я задаю вопросы, попытка ответить на которые вынуждают вас изменить своё сознание. Вопросы, которые вызывают логический цугцванг ВАШЕГО сознания.

Вы, материалисты, никогда не утруждали себя работой над сознанием, над СВОИМ сознанием, вы не знаете, что это такое.
Вы работали и работаете кайлом по внешней среде, а надо работать с тем, что у вас внутри. Впрочем, и внутри у вас -- мясо.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить