Частная собственность есть кража

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Частная собственность есть кража

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 24 фев 2022, 13:50 А не понимает доморощенный "философ" Витёк, что фактически Бердяев прочёл высказывание Спинозы справа налево...
Всё верно! :hi_hi_hi:
Я об этом и говорил: Если у чела по прочтении чужих мыслей не появляется своих, то он не свободен.

Виктор Кирсанов

Витёк, я тебя просил написать, как ты понимаешь свободу, СВОЮ Свободу? А ты подсовываешь какие-то чужие мысли, которые когда-то осели в чужих давно умерших мозгах.
Таки ответ от тебя будет?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Виктор Кирсанов
Студент
Студент
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 14:58
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Частная собственность есть кража

Сообщение Виктор Кирсанов »

Евгений-Бур писал(а): 24 фев 2022, 15:12 Витёк, я тебя просил написать, как ты понимаешь свободу, СВОЮ Свободу? А ты подсовываешь какие-то чужие мысли, которые когда-то осели в чужих давно умерших мозгах.
А ты выдумай свои буквы вместо того, чтобы подсовывать какие-то чужие буквы, которые когда-то осели в чужих давно умерших мозгах.
А пока поговори с Камиль Абэ.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Частная собственность есть кража

Сообщение Евгений-Бур »

Виктор Кирсанов

Витёк, нельзя же так дёшево сливаться.
Я же говорил не за БУКВЫ, а за МЫСЛИ, коих у тебя нет.
Да и хрен с ними, с мыслями, ты же даже не можешь определиться, свободен ты сейчас или нет. Лично ТЫ!

Вот я -- рабовладелец по твоему "календарю" и, следовательно, свободен, а ты -- раб!
О ЧЁМ и ЧТО ты хочешь мне рассказать?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17461
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Частная собственность есть кража

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 24 фев 2022, 15:12 Витёк...
Я же говорил не за БУКВЫ, а за МЫСЛИ, коих у тебя нет.
Да и хрен с ними, с мыслями,
Вот с "крайним" я не могу согласиться: как же можно пренебречь мыслями, ведь бытие определяет сознание, а сознание проявляется в первую очередь в мыслях...
ты же даже не можешь определиться, свободен ты сейчас или нет. Лично ТЫ!
Сознание, конечно у Витька есть, всё-таки Homo sapiens, но в голове каша... тут надо разбираться в истоках этого хаоса...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Частная собственность есть кража

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 20 фев 2022, 00:16 Пока нет будет формулы для вычисления доли трудового участия каждого конкретного человека в конечном продукте, произведённом совместными усилиями, до тех пор не будет согласия в обществе. Этой формулы пока нет
Эти формулы есть. Можно считать, как часть трудоемкости или как часть себестоимости - в денежном варианте.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Частная собственность есть кража

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 25 фев 2022, 21:33 Эти формулы есть. Можно считать, как часть трудоемкости или как часть себестоимости - в денежном варианте.
Ни то, ни другое не является даже разумным во всех отношениях, и вы это отлично знаете.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Частная собственность есть кража

Сообщение Ктулху »

Евгений-Бур писал(а): 26 фев 2022, 21:26 и вы это отлично знаете
Зря вы так, Бур. Он не знает. Он оперирует словами, а не смыслами. Не сказал Маркс, как платить за сложный труд - вот они и не знают этого. а ведь находки инженера или, скажем, ученого могут быть бесценны в том понимании, что не найдется столько денег в мире сейчас, чтобы им заплатить по справедливости.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Частная собственность есть кража

Сообщение Евгений-Бур »

Ктулху писал(а): 26 фев 2022, 21:49 Зря вы так, Бур. Он не знает.
Можно и так сказать))
Честно говоря, мне странно слышать об оценке изобретения в единицах трудоёмкости или себестоимости от изобретателя Ефремова
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17461
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Частная собственность есть кража

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 27 фев 2022, 02:59 Честно говоря, мне странно слышать об оценке изобретения в единицах трудоёмкости или себестоимости от изобретателя Ефремова
В советское время действовал такой нормативный документ:
УТВЕРЖДЕНА
постановлением Государственного комитета
Совета Министров СССР по науке и технике,
Госпланом СССР, Академией наук СССР и
Государственным комитетом Совета Министров
СССР по делам изобретений и открытий
от 14 февраля 1977 года N 4816/13/3

МЕТОДИКА (ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ)
определения экономической эффективности использования
в народном хозяйстве новой техники,
изобретений и рационализаторских предложений

<…>

5. Для отражения годового экономического эффекта и его составляющих элементов, а также других показателей экономической эффективности новой техники, изобретений и рационализаторских предложений в нормах и нормативах и показателях планов (предприятий, объединений, министерств, ведомств и народного хозяйства в целом) расчет соответствующих данных производится по всем годам планируемого периода их производства и эксплуатации.


6. Годовой экономический эффект новой техники (изобретений и рационализаторских предложений) представляет собой суммарную экономию всех производственных ресурсов (живого труда, материалов, капитальных вложений), которую получает народное хозяйство в результате производства и использования новой техники и которая, в конечном счете, выражается в увеличении национального дохода.


7. Определение годового экономического эффекта основывается на сопоставлении приведенных затрат по базовой и новой технике. Приведенные затраты представляют собой сумму себестоимости и нормативной прибыли:

https://docs.cntd.ru/document/600208
Евгений , если уж троллить, то троллить надо умно, со знанием предмета спора...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Частная собственность есть кража

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 27 фев 2022, 10:14 Евгений , если уж троллить, то троллить надо умно, со знанием предмета спора...
Дорогой мой Камиль, о какой себеСТОИМОСТИ можно говорить для творческого процесса? О какой трудоёмкости мыслительного процесса? Да, об эффекте после внедрения в сравнении с до внедрения можно: конная тяга и двигатель внутреннего сгорания...
Но каков "вес" самого "усилия" приведшего к "цунами". "Теория взмаха крыла бабочки".

И хватит уже с этим вашим дебильным "троллить"...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить