Предупреждения и баны

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Предупреждения и баны

Сообщение ccsr »

express писал(а): 20 мар 2019, 22:50Вот когда дали ему возможность чуть больше высказаться - так пошёл тонкий но явный запашок резуна...
Я давно понял, что этот псевдо-патриот хорошо замаскированный антисоветчик, и вылезает на форумы чтобы заниматься пропагандой в определенных интересах. За всей его якобы "научными" объяснениями ничего серьезного нет - это продукт некритического осмысливания чтения всевозможных книг о масонах и иллюминатах.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Предупреждения и баны

Сообщение express »

Пару слов о соблюдении участниками форума официальных правил форума и о соблюдении пусть неофициальных, но всё же имеющихся правил простой человеческой порядочности в ведении дискуссии...

Я задал одному недавно появившемуся на форуме русскоязычному мистеру вопрос.
Вопрос простой, но важный и ключевой по своему смысловому содержанию.
(в самом деле: этот вопрос, как и ответ на него - касаются одного из ключевых моментов так называемого "Катынского дела")

Вот он:
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=140914#p140914
express писал(а): 29 мар 2019, 02:36есть ли свидетельства участников Первой Мировой и Гражданской о том, что "Наган" дескать "дерьмо машинка, ненадёжная, выходит из строя от перегрева при частой стрельбе" .....????
express писал(а): 29 мар 2019, 02:36есть ли свидетельства участников Второй Мировой о том, что дескать ТТ-шник ненадёжная дрянь, подводившая под Москвой, подводившая под Сталинградом, задолбавшая своей ненадёжностью под Курском.....Есть ???
Русскоязычный мистер вопрос мой проигнорировал.
Тогда я повторил вопрос.
Вот здесь:
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=141009#p141009
express писал(а): 30 мар 2019, 05:55есть ли свидетельства участников Первой Мировой и Гражданской о том, что "Наган" дескать "дерьмо машинка, ненадёжная, выходит из строя от перегрева при частой стрельбе" .....????
есть ли свидетельства участников Второй Мировой о том, что дескать ТТ-шник ненадёжная дрянь, подводившая под Москвой, подводившая под Сталинградом, задолбавшая своей ненадёжностью под Курском.....Есть ???
Русскоязычный мистер повторный вопрос также проигнорировал.
=================================================
Я выждал приличествующее время. Наблюдая, как мистер выламывается на форуме.
А потом подумал: быть может, кураторы мистера сами не знают ответа на этот простой вопрос ?
(по стоимости в СССР стакана томатного сока хоть и с некоторой паузой - но ответ нашёлся....)

Так вот. Чтобы помочь уже русскоязычному мистеру и его кураторам найти ответ на простой вопрос - я отправляю участника форума Patriot в отпуск. На две недели.
А кроме того - есть правила, ничего личного.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Предупреждения и баны

Сообщение ccsr »

express писал(а): 04 апр 2019, 10:06Русскоязычный мистер повторный вопрос также проигнорировал.
Да он ничего не мог сказать, потому что барабанные револьверы использовались в армии США даже во Вьетнаме:
Когда Уайт прибыл в свое подразделение (военная разведка) ему выдали автомат M16 и револьвер 38 калибра, который полагалось носить на ремне.
http://chert-poberi.ru/interestnoe/vete ... uzhie.html
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Предупреждения и баны

Сообщение Patriot »

Ничего-то ты не знаешь, глупыш. Даже изучить логистику вероятного противника было лень? Что было в запасе, то и выдали. Как и снайперские винтовки Спрингфильд, 1903 года.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Предупреждения и баны

Сообщение Ярослав Стебко »

А на каком основании мне вынесено предупреждение модератором Камилем Абэ? Я так думаю что если модератор ко мне прицепился, то остальные должны на это тоже смотреть. То ему мой марксизм не понравился, то ещё что-то. Если это не тирания я жду объяснений администрации, не последует, ну ради бога, я на форуме где господствует тиран не считаю возможным присутствовать.
Жду, с уважением к прочим модератором и администрации.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Камиль Абэ »

Ярослав Стебко писал(а): 03 июл 2019, 22:04А на каком основании мне вынесено предупреждение модератором Камилем Абэ?
Ярослав, Предупреждение вам вынесено за отказ отвечать на вопрос , вытекающий из вашего же утверждения. Вы должны обосновать ваше утверждение...
Я так думаю что если модератор ко мне прицепился, то остальные должны на это тоже смотреть.
Ко всем участникам Форума я отношусь одинаково ровно. Вполне допускаю, что мои замечания и предупреждения кой-кого и задевают (к примеру: Евгений-Бур, kloss, nvd5, Patriot)... но ничего личного... Да и откуда может быть личное?

С уважением, Камиль Абэ.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Предупреждения и баны

Сообщение Ярослав Стебко »

Камиль Абэ писал(а): 04 июл 2019, 06:15Ярослав, Предупреждение вам вынесено за отказ отвечать на вопрос , вытекающий из вашего же утверждения.
Ваш вопрос не вытекает из моего утверждения, вам следует заняться формальной логикой. Что думают другие модераторы по ситуации? Пусть рассудят.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Евгений-Бур »

Ярослав Стебко писал(а): 04 июл 2019, 21:08Ваш вопрос не вытекает из моего утверждения
лично я никакого вопроса от Камиль Абэ не вижу. вижу настоятельную просьбу ответить за какой-то очередной размытый базар, которого у вас в каждом сообщении хоть отбавляй.
сложившаяся ситуация является следствием вашего отношения к форуму -- погудить (заменил хорошо известное всем слово) на произвольно выбранную понравившуюся тему, не заморачиваясь на содержательную часть.
именно ЭТО обстоятельство отбило лично у меня всякое желание общаться.
я не могу быть против и не имею такого желания критиковать ваш подход к участию в форуме, я лишь обращаю внимание, что надо быть готовым ответить за базар.
Время пришло...
Ярослав Стебко писал(а): 04 июл 2019, 21:08Что думают другие модераторы по ситуации? Пусть рассудят.
модераторы думают, что здесь наблюдается явное попрание п.14 правил.

прим.
я не являюсь членом класса юзеров, состоящего в борьбе с классом модеров, и наоборот.
я играю свою игру, ориентируясь на интеллект и позитивные Высокие эмоции.

и ещё.
Ярослав Стебко писал(а): 04 июл 2019, 21:08вам следует заняться формальной логикой
не рекомендую вам углубляться в эту область -- исход может быть печальным.
----------------

ничего от бизнеса -- чисто личное
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Предупреждения и баны

Сообщение Ярослав Стебко »

Евгений-Бур писал(а): 05 июл 2019, 00:00лично я никакого вопроса от Камиль Абэ не вижу
Лично вы можете пока закрыть рот, потому что я не к вам обращаюсь и с вами я общался только на философские темы. Вас прибить бы за ваши высказывания мне бы не составило труда, имею не малый опыт в модерировании, это не ваш вопрос.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Предупреждения и баны

Сообщение Ярослав Стебко »

Ну я не получил ответ на свой вопрос, жаль, меня сюда пригласили, и это едиснтвенный форум где я не произнёс ни одного грубого слова, но не смотря на это ко мне цепляются из-за какой то херни, ну вы Камиль оборзели. Не думаю что расплачетесь и там форум много потеряет, но я как-то без такой тирании постараюсь обойтись.
Все пока.
Ответить