В каком мире мы живем?

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Евгений-Бур »

политолог Сергей Михеев писал(а): 26 фев 2020, 06:42 Причём, как утверждает эксперт, «их раздражает любая альтернативная модель жизни». И в первую очередь — Россия.
я думаю, вопрос намного глубже: Россия всегда приходит за своими деньгами...

уже писал, но ещё раз...
однажды, Россия может доступно объяснить, что ей требуется достаточно обширная зона для российских пенсионеров на лазурных берегах. и это требование вполне логично обосновано тяжёлыми условиями труда в условия СЕВЕРА. русские не хотят жить, работать и отдыхать на одном и том же месте

вот ЭТО они чувствуют нутром и ЭТОГО опасаются
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 26 фев 2020, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 26 фев 2020, 12:45 я думаю, вопрос намного глубже:
Вы тщитесь высказаться глубже, а получилось, как всегда, мелко и как-то по-мещански...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, а вы всё пытаетесь нанести сокрушительный удар интеллектом.
как думаете, получается? или "как всегда"?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, участники форума с бОльшим интересом прочитали бы ваше мнение не обо мне, а об этом:
Евгений-Бур писал(а): 26 фев 2020, 12:45 однажды, Россия может доступно объяснить, что ей требуется достаточно обширная зона для российских пенсионеров на лазурных берегах. и это требование вполне логично обосновано тяжёлыми условиями труда в условия СЕВЕРА. русские не хотят жить, работать и отдыхать на одном и том же [суровом] месте
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур, наши пенсионеры, отработавшие свое на северах возвращаются в среднюю полосу России в родные свои места... Я что-то не слышал об их претензиях на Лазурный берег... Вы уж не пугайте Запад, там и без того зашуганные...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 26 фев 2020, 14:11 наши пенсионеры, отработавшие свое на северах возвращаются в среднюю полосу России в родные свои места... Я что-то не слышал об их претензиях на Лазурный берег...
давайте спросим владельцев лазурных берегов, страдающих всю жизнь от жары с бокалом прохладительного в руке, за какие деньги они согласились бы поработать всю сознательную жизнь на северах (в России), чтоб потом "вернуться" навсегда в среднюю полосу России.
затем отдайте эти деньги нашим пенсионерам, вот тогда можно будет посмотреть, КУДА наши пенсионеры устремятся вместе со своими семьями.

ПС
между нами: каждый уважающий себя "бизнесмен", т.е. просто человек при деньгах, считает обязательным иметь домишко, где я сказал.
может, вы считаете наличие потока "переселенцев" с деньгами отсюда-туда, и отсутствие аналогичного оттуда-сюда, какой-то необъяснимой странностью?
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

В каком мире мы живем?

Сообщение Юра Римский »

Евгений-Бур писал(а): 26 фев 2020, 12:24 ну сколько можно?..
я утверждаю, что эти отношения не накладывают на льва никаких условий, что эти отношения не носят форму каких-либо обязательств перед "обществом" (объём трудового вклада, выполнение поручений, рассчитанных нормировщиками...), и что эти отношения не возникают по причине каких-либо предписаний.
Человечество занимается производством. Это факт. Вы же не будете его оспаривать?
Почему оно занимается производством? В чём причина его начала? Оно им всегда занималось?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Евгений-Бур »

Юра Римский писал(а): 26 фев 2020, 22:45 Человечество занимается производством. Это факт. Вы же не будете его оспаривать?
Почему оно занимается производством? В чём причина его начала? Оно им всегда занималось?
не, вы явно -- особенный :-):
я с этого тезиса вышел из длительного отпуска и об этом только речь и идёт, а вы...

человек начал трудиться с момента, когда взял в руки палку, камень или ещё что-то инородное.
с этого момента началась его деградация.

но в школе нас учили другому
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

В каком мире мы живем?

Сообщение Юра Римский »

Евгений-Бур писал(а): 26 фев 2020, 23:27 человек начал трудиться с момента, когда взял в руки палку, камень или ещё что-то инородное.
с этого момента началась его деградация.
Деградация - это пока что только ваша оценка. И, скорее всего, даже не ваша.
Я не спросил когда, я спросил почему. Что заставило человека начать трудиться? Палка в руке? Опишите механизм.
Предположим, что мы сделаем так, как вы хотите и вернёмся к тому состоянию, которое было до деградации. Больше никто не возьмёт в руки палку? Вы хотите просто отъехать назад. Но если всё, что произошло было закономерным, то мы снова к этому вернёмся, т.к. закономерность не снята. И в чём смысл?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Евгений-Бур »

Юра Римский писал(а): 27 фев 2020, 00:49 И, скорее всего, даже не ваша.
ого!
я уже вписываюсь в первую ....ку?
не томите, назовите Имя того, кто ещё сказал, что труд -- это путь к деградации и самоуничтожению!
"Имя, сестра. Имя!!!!"
Юра Римский писал(а): 27 фев 2020, 00:49 Я не спросил когда, я спросил почему.
когда я говорил КОГДА, я не имел ввиду привязку ко времени, я имел ввиду привязку к событию.
поэтому в моём контексте КОГДА имеет смысловую событийную нагрузку ПОЧЕМУ
Юра Римский писал(а): 27 фев 2020, 00:49 Предположим, что мы сделаем так, как вы хотите и вернёмся к тому состоянию, которое было до деградации. Больше никто не возьмёт в руки палку?
мне только одному кажется, что ОДНАЖДЫ человечество разделилось на две ветви: одни взяли в руки палки, а другие этого не сделали?.. :sh_ok:
Юра Римский писал(а): 27 фев 2020, 00:49 Но если всё, что произошло было закономерным
ага. ЭТО действительно было закономерным
Юра Римский писал(а): 27 фев 2020, 00:49 мы снова к этому вернёмся, т.к. закономерность не снята.
закономерность не снимается, вернуться нельзя, можно только оказаться/переместиться/заслужить переход в другую ветку.
что важно: переместиться в другую ветку нельзя путём революции или отъёма майна у кого-то.
ФАКТОР, определяющий принадлежность к ветке, не может быть изъят и присвоен, как, например, палка

обладаю ли я этим фактором? нет.
знаю ли я, что оно такое есть? нет. пока нет...
но я точно знаю, что работать нужно над своей головой, а не заглядывать в чужой карман
----------------
Юра Римский писал(а): 27 фев 2020, 00:49 Опишите механизм.
подумываю над этим предложением более масштабно: напишу, как было дело, начиная с Большого взрыва. :a_g_a:
Ответить