Re: Мифы о красном терроре
АУРА » 01 дек 2012, 16:48
Ну, мне приятно, что из многих исторических фактов, приведенных мною в прошлом посте вы под сомнение поставили только факт развязывания Гражданской войны в России белыми.
И на том "спасибо", любезный Константин
Мадам не обольщайтесь,времени жалко, ответил на главное.
Вы часом в покер не балуетесь, а то рефлексия какая-то не хорошая.
Вот вы мадам пишите в теме:
R
e: Мифы о красном терроре
АУРА » 30 ноя 2012, 16:04
.........
А именно белые развязали Гражданскую войну в России. .....
затем вы пытаетесь извратить ленинское СЛОВО и вставить свое, пытаясь подменить понятие "Развязать" на "организованного широкомасштабного военного действа"
Re: Мифы о красном терроре
АУРА » 01 дек 2012, 16:48
Гражданская ВОЙНА, ( а равно как и любая ВОЙНА"), это не лозунги, не призывы и другие агитационные словеса, а КРУПНОМАСШТАБНОЕ ВООРУЖЕННОЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ двух значительных групп населения либо двух или нескольких наций внутри одной страны.
Т.е. война начинается не со слов ( слова зачастую так и остаются словами), а с организованного широкомасштабного военного действа.
То, о чем говорится здесь у Ленина , это со всем не ЭТА война, которую впоследствии развязало организованное Белое сопротивление в 18 году, и которое переросло в ту страшную многолетнюю катастрофу в уже Советской России.
Народные Советы взяли власть практически бескровно и практически по всей стране.
Они были уже у власти, и власть эта прочно была в их руках с октября 1917 года.
Так для какого рожна им нужно было организовывать в 18 году эту Гражданскую войну против себя?
Соображаете, или так...?
Настоящая широкомасштабная Гражданская война началась и разрослась в результате начала действий Белого сопротивления и с привлечением иностранной помощи, вплоть до интервенции.
Еще раз Для ВАС и читающих нас ФИКСИРУЮ:
Смысл слова "развязать" состоят в
нарушении прежнего состояния предмета, явления и т.д
Пример:
1. развязать мешок (был завязанный, стал развязанный) это изменение состояния предмета
2. Развязать гражданскую войну. Это значит нарушить прежнее состояние гражданского мира и перевести его в состояние гражданской войны.
Как однако великолепно сказал Бухарин Н.И., как специально для Вас мадам и Вам подобных :
[quote
]«Пролетарская революция есть, однако, разрыв гражданского мира — это есть гражданская война» Бухарин Н. И., «Теория пролетарской диктатуры»[/quote]
Тот факт, что крупномасштабные военные действия(КВД) начались в 1918, а не 25 октября1917г. ничего не отменяет, перед КВД
надо время на минимальную подготовку.
Установив диктатуру большевики провели экспроприацию т.е ограбление имущего класа, при этом как бы лицемерно говоря "Мы вас тут до нитки обчистим, а вы улыбайтесь и говорите спасибо, а если кто недоволен тот кмрет от расстреляния"
[*][/color], т.е большевиками было нарушено экономическое состояние части русского общества.
Вы же мадам, когда ВАС насилуют, что делаете, :
1.Кричите(т.е сопративляетесь) "Караул, спасите, помогите" в надежде, что сторонняя сила ВАМ поможет;
2.Деретесь(т.е активно сопративляетесь), пытаясь одолеть насильника;
3. Расслабились и получаете удовольствие.
Вы выбираете мадам тот способ действий, который для ВАс более приемлем, но это насилие(т.е изменение состояния мира), вызвало Ваши действия, это насилие первично по отношению к Вашим сопративлениям. Вы жертва, Вас обижают, Вы пытаетесь восстановить статус-кво.
Господа , Вы уж меня извините, но не хочется больше возвращаться к этому вопросу. Написал для умных и любознательных, которые читают наш форум, чтоб самостоятельно могли отделить "зерна от плевел". Не будет действия, не будет противодействия.
Вывод:
Гражданскую войну РАЗВЯЗАЛИ БОЛЬШЕВИКИ, СОВЕРШИВ ВЕЛИКУЮ ОКТЯБРЬСКУЮ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ и УСТАНОВИВ ПРОЛЕТАРСКУЮ ДИКТАТУРУ, т. как именно этим действием был нарушен гражданский мир Русского общества, И ЧАСТЬ ОБЩЕСТВА ПОТЕРЯЛА СВОИ ПОЛИТИЧЕСКИЕ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРАВА, ВКЛЮЧАЯ И ПРАВО НА ЖИЗНЬ.
Вот в 1991г. не могло быть Гражданской, советская власть не наделила своих граждан собственностью, нечего было отнимать,не за что воевать.
Константин.
Р.S
Re: Мифы о красном терроре
АУРА » 01 дек 2012, 20:18
Я тоже самое говорю: начало вооруженного организованного сопротивления организованного бывшими привилегированными классами Власти Советов - это и есть начало Гражданской войны.
Видите, мы поняли друг друга
"Я ты хоть п... в глаза, а он все божья роса"
[*][/color]
[*] Предупреждение: нарушение пп. 7, 9, 10 правил форума.
Ефремов.[/color]