Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Fleri
Публицист
Публицист
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:08
Откуда: Москва

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Fleri »

m-sveta писал(а):
Fleri писал(а): Да ладно, Свет...какой там поручик...Самозванец...
Нуууууууу, Флери, это наверное так привлекательно: эполеты, аксельбанты, фрейлины, рысаки, ментики, темляки и т.п.
Дай человеку помечтать :mi_ga_et:
Аха..почему то все они мечтают об аксельбантах...А вот помечтать что был бы просто крестьянином- бедняком ( с кучей детишек и барином на горбу) ...или рабочим где нить...в красильне...или еще где ..это слабО :-)
Аватара пользователя
Poruchik
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:54

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Poruchik »

Леонард писал(а):Сталин доверял тридцатилетним гражданам СССР заводы, и отрасли экономики, производства. Сталин читал художественные произведения современных авторов, его личная библиотека состояла примерно из 20 тыс экз. и на каждой книге стояла пометка карандашем, которую делал Сталин в ходе прочтения... Сталин знал не только технологические термины, но и основные наименования технических частей военной техники...
Сталин сам писал свои речи, мало этого он писал статьи и книги...
Он знал по фамилии всех директоров заводов, отлично разбирался в географии, отлично знал историю... И поэтому мнение никому неизвестного психиатра, со слов никому неизвестного поручика никого не интересует...
Так же Вы забыли отметить,что большое количество тридцатилетних граждан СССР были репрессированы и расстреляны: за вредительство,пособничество мелкобуржуазным классам и врагам революции,за сотрудничество с малайзийской разведкой...
Очень странно ожидать от недоучки-бурсака(который кстати начал свою торжественную речь на Красной Площади 7 ноября 1941 года с церковного:"Братья и сестры") высоких успехов в науках...Да и книги он скорей всего писал точно также,как Л.И.Брежнев свою "Малая Земля"
А мнение неизвестного психиатра интересует меня т.к два моих прадеда были репрессированы и так никогда и не попали домой,а также сотни тысяч соотечественников родные и близкие которых сгинули в ГУЛАГе
За Россию!
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение m-sveta »

Poruchik писал(а): Так же Вы забыли отметить,что большое количество тридцатилетних граждан СССР были репрессированы и расстреляны: за вредительство,пособничество мелкобуржуазным классам и врагам революции,за сотрудничество с малайзийской разведкой...
Очень странно ожидать от недоучки-бурсака(который кстати начал свою торжественную речь на Красной Площади 7 ноября 1941 года с церковного:"Братья и сестры") высоких успехов в науках...Да и книги он скорей всего писал точно также,как Л.И.Брежнев свою "Малая Земля"
А мнение неизвестного психиатра интересует меня т.к два моих прадеда были репрессированы и так никогда и не попали домой,а также сотни тысяч соотечественников родные и близкие которых сгинули в ГУЛАГе
Хорошо хоть вы написали "сотни тысяч", а не миллионы, как разные солженицыны и сванидзе. Значит уже адекватный и с вами стоит вести диалог.

Теперь по вашему сообщению. Первые свои книги, вернее работы, еще вернее научные работы, были написаны задолго до революции в эмиграции. Он не просто так получил пост наркома по вопросам национальности в первом правительстве, не за свою нац принадлежность, а за свои опубликованные работы по нац вопросам. Также до революции он занимал пост главного редактора центрального органа РСДРП(б) газеты "Правда"

Если вы хотите серьезно поговорить, то можно продолжить более подробно.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение m-sveta »

Poruchik писал(а): :-) Мадам(мадемуазель) Фэйри-да и Вы судя по аватару себя крестьянкой или батрачкой особо не представляете.
Тянетесь явно не рабоче-крестьянским идеалам,где серп,красная косынка?
Уважаемый Поручик, она по родословной может себе это позволить. Когда то давно ее прапрабабушка повела плечиками, стряхнула с себя мишуру кринолинов, фижм, корсетов и ушла помогать строить нашу Родину.
Вот я из крестьянской глубинки, у вас есть претензии к моей морской свинке? :smu:sche_nie:

Позвольте полюбопытствовать этот погон что у вас на аватаре это такой был у поручиков? Я такие только у старлеев видела
Аватара пользователя
Poruchik
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:54

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Poruchik »

m-sveta писал(а):
Poruchik писал(а): Так же Вы забыли отметить,что большое количество тридцатилетних граждан СССР были репрессированы и расстреляны: за вредительство,пособничество мелкобуржуазным классам и врагам революции,за сотрудничество с малайзийской разведкой...
Очень странно ожидать от недоучки-бурсака(который кстати начал свою торжественную речь на Красной Площади 7 ноября 1941 года с церковного:"Братья и сестры") высоких успехов в науках...Да и книги он скорей всего писал точно также,как Л.И.Брежнев свою "Малая Земля"
А мнение неизвестного психиатра интересует меня т.к два моих прадеда были репрессированы и так никогда и не попали домой,а также сотни тысяч соотечественников родные и близкие которых сгинули в ГУЛАГе
Хорошо хоть вы написали "сотни тысяч", а не миллионы, как разные солженицыны и сванидзе. Значит уже адекватный и с вами стоит вести диалог.

Теперь по вашему сообщению. Первые свои книги, вернее работы, еще вернее научные работы, были написаны задолго до революции в эмиграции. Он не просто так получил пост наркома по вопросам национальности в первом правительстве, не за свою нац принадлежность, а за свои опубликованные работы по нац вопросам. Также до революции он занимал пост главного редактора центрального органа РСДРП(б) газеты "Правда"

Если вы хотите серьезно поговорить, то можно продолжить более подробно.
Ни одна статья,ни один пост занимаемый до или после Революции,ни один талант не оправдывает его.Да Сталин был выдающейся личностью-злым гением(наряду с Лениным или Гитлером) стать лидером такой страны как СССР на протяжении десятилетий слабому человеку-было бы невозможно.
По поводу морской свинки с симпатичной рюшечкой на голове-нет никакого негатива к такому милому аватару я не испытываю.
За Россию!
Аватара пользователя
Poruchik
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:54

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Poruchik »

m-sveta писал(а):
Poruchik писал(а): :-) Мадам(мадемуазель) Фэйри-да и Вы судя по аватару себя крестьянкой или батрачкой особо не представляете.
Тянетесь явно не рабоче-крестьянским идеалам,где серп,красная косынка?
Уважаемый Поручик, она по родословной может себе это позволить. Когда то давно ее прапрабабушка повела плечиками, стряхнула с себя мишуру кринолинов, фижм, корсетов и ушла помогать строить нашу Родину.
Вот я из крестьянской глубинки, у вас есть претензии к моей морской свинке? :smu:sche_nie:

Позвольте полюбопытствовать этот погон что у вас на аватаре это такой был у поручиков? Я такие только у старлеев видела
По поводу погон-в 1943 году распоряжением товарища Сталина в рядах Красной Армии были возвращены погоны дореволюционного образца взамен петлиц,а также взамен должностей комсостава(комроты,комбат,комполка и.т.д) были введены офицерские звания(которые правда отличались от дореволюционных).
По количеству звезд звание поручика соответствовало званию старшего лейтенанта.
За Россию!
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Ефремов »

...Двести семьдесят тысяч человек в год! За 17 лет «в освобожденной от большевиков стране» в результате действия или преступного бездействия государственной власти погибло, пропало без вести или было тяжело ранено с нанесением непоправимого вреда здоровью примерно 4 миллиона 600 тысяч человек только согласно официальным данным!

Сравните это даже с высосанными из пальца яковлевскими 1,5 млн. «жертв» - в три раза меньше за в два раза больший срок в стране, население которой составляет менее 75% от СССР времен Сталина. В 8 раз более опасно! Кстати, при Сталине убийств было примерно 6-10 тыс. в год в 200-миллионной стране. Даже с учетом их и количества раненых бандитами в те годы жить при Сталине было в 6 раз безопаснее, чем в сегодняшней России. ...
( КАКИМ БЫЛ РИСК ОКАЗАТЬСЯ В ГУЛАГЕ? )
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Михаил »

Poruchik писал(а): А мнение неизвестного психиатра интересует меня т.к два моих прадеда были репрессированы и так никогда и не попали домой,а также сотни тысяч соотечественников родные и близкие которых сгинули в ГУЛАГе
А Вы никогда не задумывались о том, почему очень много людей, будучи сами репрессированные, или потерявшие родственников, были ОЧЕНЬ высокого мнения о Сталине?
А может это не Сталин затеял эту мясорубку? Ю. Жуков, к примеру считает главными творцами репрессий Эйхе, Постышева, Косиора. Которые сами сейчас в безвинных жертвах ходят. Ну а для начала, постарайтесь избавиться от мнения о Сталине, как о ВСЕМОГУЩЕМ и ВСЕСИЛЬНОМ ЕДИНОЛИЧНОМ правителе. Очень помогает и раскрывает глаза на многое.
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Леонард »

Михаил писал(а): Ну а для начала, постарайтесь избавиться от мнения о Сталине, как о ВСЕМОГУЩЕМ и ВСЕСИЛЬНОМ ЕДИНОЛИЧНОМ правителе. Очень помогает и раскрывает глаза на многое.
Вы правы, Михаил. Мне приходилось читать многие мемуары видных военачальников, конструкторов, государственных деятелей, все они отмечают эту характерную черту Сталина, - во время собрания или совета по какому нибудь вопросу он всегда внимательно выслушивал собеседников, интересовался их мнением по вопросам, если существовали у этого мнения оппоненты, то вызывал и их на обсуждение, даже если они жили за 1000 км, в зависимости от важности вопросов. И пока все не согласятся, или большинство из присутствующих с этим решением или мнением, Сталин не заканчивал собрание. И его мнение было НЕ решающим, а именно обобщающим и заключающим обсуждение... Сталин не принимал единоличных решений, - об этом пишет почти каждый мемуарист, встречавшийся лично со Сталиным, наверное все кроме Хрущева. А почему Хрущев так потупил с умершим Сталиным, оклеветав его, можно понять если лучше узнать самого Хрущева, вот он всегда принимал единоличные решения, например с кукурузой...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Критик »

Так же Вы забыли отметить,что большое количество тридцатилетних граждан СССР были репрессированы и расстреляны: за вредительство,пособничество мелкобуржуазным классам и врагам революции,за сотрудничество с малайзийской разведкой...
Чаще всего за троцкисткий заговор. Такие элементарные вещи надо знать.
Очень странно ожидать от недоучки-бурсака(который кстати начал свою торжественную речь на Красной Площади 7 ноября 1941 года с церковного:"Братья и сестры") высоких успехов в науках...Да и книги он скорей всего писал точно также,как Л.И.Брежнев свою "Малая Земля"
Иметь мнение о Шаляпине, не слушая его, это сильно. Что касается речи на параде, то здравомыслящего человека такая дурь насторожит. Все таки парад, мужчины на площади, и даже военные. Может царь батюшка и любил называть офицерский корпус сестрами, но тоже вряд ли. Начало 7 ноября было такое
Товарищи красноармейцы и краснофлотцы, командиры и политработники, рабочие и работницы, колхозники и колхозницы, работники интеллигентного труда, братья и сестры в тылу нашего врага, временно попавшие под иго немецких разбойников, наши славные партизаны и партизанки, разрушающие тылы немецких захватчиков!
Где начало предложения, а где конец, подсказывать надо?
А мнение неизвестного психиатра интересует меня т.к два моих прадеда были репрессированы и так никогда и не попали домой,а также сотни тысяч соотечественников родные и близкие которых сгинули в ГУЛАГе
Безусловно Вы подняли их дела, съездили в архив. Так что наверняка сообщите нам номера статей и характер обвинений.
Ответить