О неожиданном нападении

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

О неожиданном нападении

Сообщение Балтиец »

oleg_ko писал(а):Я тебе что - не скидывал ее еще?
Ничего не получал.
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

АлександрСН писал(а):
Здравствуйте Олег!
Рад увидеть Вас на этом форуме.
Это про какие ПП Вы говорите?
последние - майские.... Судя по всему имено о них Жуков и написал в плане от 15 мая - директивы на новые ПП уже отправлены в округа и они будут там отработаны - к концу мая..

Сам план 15 мая писался не за пару дней. Идея у стратега Жукова родилась скорее всего имено под влиянием Договора о нейтралитете с Японией.. И - Жуков в плане от 15 мая угрозы от Японии - не видит уже..
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Балтиец писал(а):
oleg_ko писал(а):Я тебе что - не скидывал ее еще?
Ничего не получал.
щас скину..
АлександрСН
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 08:19

О неожиданном нападении

Сообщение АлександрСН »

oleg_ko писал(а):
АлександрСН писал(а):
Здравствуйте Олег!
Рад увидеть Вас на этом форуме.
Это про какие ПП Вы говорите?
последние - майские.... Судя по всему имено о них Жуков и написал в плане от 15 мая - директивы на новые ПП уже отправлены в округа и они будут там отработаны - к концу мая..

Сам план 15 мая писался не за пару дней. Идея у стратега Жукова родилась скорее всего имено под влиянием Договора о нейтралитете с Японией.. И - Жуков в плане от 15 мая угрозы от Японии - не видит уже..
Вы знаете Олег, я просмотрел эти "Соображения на сайте МО и у меня возникло так много вопросов...
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

АлександрСН писал(а):
oleg_ko писал(а):
АлександрСН писал(а):
Здравствуйте Олег!
Рад увидеть Вас на этом форуме.
Это про какие ПП Вы говорите?
последние - майские.... Судя по всему имено о них Жуков и написал в плане от 15 мая - директивы на новые ПП уже отправлены в округа и они будут там отработаны - к концу мая..

Сам план 15 мая писался не за пару дней. Идея у стратега Жукова родилась скорее всего имено под влиянием Договора о нейтралитете с Японией.. И - Жуков в плане от 15 мая угрозы от Японии - не видит уже..
Вы знаете Олег, я просмотрел эти "Соображения на сайте МО и у меня возникло так много вопросов...
так много? и к кому? Эти Соображения - не боле чем исторический мусор.. В смысле -- что это не рабочий план на случай войны ..
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): ..
А что , на ваш взгляд, является "рабочим планом"?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а):
oleg_ko писал(а): ..
А что , на ваш взгляд, является "рабочим планом"?
то что одобрял тиран.. по которому и должны были в ГШ и округах готовиться к нападению Германии..

То что предлагал еще Шапошников.. И что должны были Мерецков и Жуков исполнять к 1 мая 41-го..
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Наш пан пробздейкий - "Закорецкий" -- столько носился с идей что Сталин не верил в нападение Германии перед 22 июня и размахивал при этом "матерной резолюцией" Сталина на докладен меркулова от 18 июня - а оказалось - липа сей доклад сам по себе - по крайней мере тот что имеет сию "резолюцию" которая легко находится в интернете.. . При этом -- имеется на самом деле настоящий доклад Меркулова - главы госбезопасности от 18 июня но на гнастоящем никакой резолюции Сталина нет и не было. А то что всем известно и что так дорог резунам и прочим идиотам что веруют в эту резолюцию тирана -- липа ..

В Красной звезде 1 и 6 сентября вышла статья Мартиросяна который не стал заморачиваться и сравнивать почерка Сталина .... он сделал проще - нашел образцы почерка -- Меркулова и показал для идиотов - Доклад с "резолюцией№ тирана - Меркулов не подписывал..

Т..е - бумажка с резолюцией Сталина - подделка дешевая..

Особено прикольно к статье коменты читать..
Пока Мартиросян говорил о "цвете" карандаша - комментарии вроде как были в конце статьи.. а как дошел до главного -- что подпись Меркулова -- подделка и значит - и сам документ подделка и тем боле - "матерная резолюция" Сталина - не более чем дешевая подделка -- у читающих статью похоже ступор начинается.. Столько лет все вопили и особенно "резуны" что Сталин не верил в нападение на 22 июня и "доказывает" это "матерная резолюция" тирана -- а оказалось -- дешевая всё это подделка..

Но я очень надеюсь что идиоты и резуны тем более- обязательно чо нить придумают - чтоб доказывать что нападения Сталин не ждал и оно было - НЕОЖИДАННЫМ для него...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

О неожиданном нападении

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): Но я очень надеюсь что идиоты и резуны тем более- обязательно чо нить придумают - чтоб доказывать что нападения Сталин не ждал и оно было - НЕОЖИДАННЫМ для него...
Да знал он, ЗНАЛ... но ничего об этом не сказал своим соратникам и сподвижникам партийным и военным. Чем и ввёл их в ..... ( вставить по "вкусу"), что и нашло своё отражение в их мемуарах, воспоминаниях и размышлениях.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а):
oleg_ko писал(а): Но я очень надеюсь что идиоты и резуны тем более- обязательно чо нить придумают - чтоб доказывать что нападения Сталин не ждал и оно было - НЕОЖИДАННЫМ для него...
Да знал он, ЗНАЛ... но ничего об этом не сказал своим соратникам и сподвижникам партийным и военным. Чем и ввёл их в ..... ( вставить по "вкусу"), что и нашло своё отражение в их мемуарах, воспоминаниях и размышлениях.
вы сами то поняли чо сказали??????????????????????????

тиран утаил от соратничков что будет нападение????????????

Есть один "автор" - Шапталов -- идиот покруче Резуна будет - тот вообще имено Сталина в этом и обвиняет - Сталин мол специально хотел страну убить!!!!

Я вам книгу по предвоонным планам ГШ посылал? осилили??

Там и хронология есть - последних дней.. Увы - брехали маршалы потом по черному..

Но буду рад узреть цитатку -- от мемуаристов -- как Сталин не говорил военным что будет нападение о котором он ЗНАЛ???
Ответить