Что такое религия?

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Ефремов, Камиль Абэ, express, Мормон

Совок

Что такое религия?

Сообщение Совок »

kobakoba2009 писал(а):к врагам порядка и порядочности применяется ...
Кто бы сомневался, что кругом враги во всем виноваты, даже в том, что партноменклатура в буржуев переродилась :-)
А особенно религиозные конфессии виноваты, что мир не совсем материалистичный :-)
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 23 раза

Что такое религия?

Сообщение Ктулху »

kobakoba2009 писал(а): Любой пират из средних веков шёл на виселицу исключительно ради материального благосостояния
Вай-вай! Нонче, слава богу, высшая мера не применяется, и любой серийный убийца идет в тюрьму исключительно ради материального благосостояния. Прогресс, однако.

Чо-то скушно становится в доме Яблонских...
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Что такое религия?

Сообщение mischatka »

kobakoba2009 писал(а):
Совок писал(а):
Источник цитаты А в чем Вы нашли принципиальную разницу между материальным благосостоянием и потреблением материальных благ?

Разница в разумной достаточности первого и безумным расточительством второго.
Разумная достаточность благосостояния при социализме у "вождей",партноменклатуры, артиста и уборщицы колхозника, рабочего была разная почему-то.
100500-тый раз спрашиваем вас красных о размерах частной собственности (достаточной). Она же должна быть и минимальной при вашем "развитом" "социализме", о потере которого и идет великий плач "на реках Вавилонских".
Может на конец ответите....
один чудак-англичанин двадцать лет крысам хвосты рубил, все ждал бесхвостого потомства -не дождался и плюнул. Нет, так социализма не построишь. Другое дело у нас: десятки лет рубили людям головы - и наконец стали-таки рождаться безголовые люди нового типа
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

Что такое религия?

Сообщение kobakoba2009 »

Совок писал(а): Кто бы сомневался, что кругом враги во всем виноваты, даже в том, что партноменклатура в буржуев переродилась
Ну при чём тут "кругом"? В нашем случае всё проще и понятней: есть некий провокатор с ником "Совок", который то ли по собственной воле, то ли за плату вознамерился замусорить форум потоком дебильных словесы, очерняющих идеи коммунизма и социализма, очерняющих Советское время, при этом он не гнушается самых подлых приёмов, обеспеченных интернетной безнаказанностью. Соответственно к нему применяется нулевая толерантность. Что тут не понятного?
Совок

Что такое религия?

Сообщение Совок »

kobakoba2009 писал(а):
Совок писал(а): Кто бы сомневался, что кругом враги во всем виноваты, даже в том, что партноменклатура в буржуев переродилась
Ну при чём тут "кругом"? В нашем случае всё проще и понятней: есть некий провокатор с ником "Совок", который то ли по собственной воле, то ли за плату вознамерился замусорить форум потоком дебильных словесы, очерняющих идеи коммунизма и социализма, очерняющих Советское время, при этом он не гнушается самых подлых приёмов, обеспеченных интернетной безнаказанностью. Соответственно к нему применяется нулевая толерантность. Что тут не понятного?
За плату? А как же Ваша преславутая "честность", "толерантность" и прочая... :-)
Вам можно все, любые поклепы, измышления, и даже откровенная ложь, и это по-коммунистически. Проходили уже, знаем, что Вы ровнее ровных :-)
Больше, чем это сделали коммунисты от КПСС, очернить коммунизм и социализм никому не удастся при всем желании :-)
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Что такое религия?

Сообщение Димитрий33 »

Мормон писал(а): Совок писал(а):
Источник цитаты Вы можете привести примеры "всхождения на костер" исключительно по мотивам улучшения материального благосостояния?

Ваша беда, Совок, что Вы не видите очевидное. У всех без исключения "восходений на костёр" были мотивы улучшения материального благосостояния. Это вообще цель развития человечества.
А вот как пытаются "улучшить своё материальное благосостояние" современные "борцы за идею" на Украине. Наверное, тоже с целью "развития"...

Пример современной псевдо-религии: воинствующее "украинство"

http://rusprav.tv/sozdanie-satany-relig ... jxa-36567/



"...Дьявол, имея многотысячелетний опыт искушения и погубления человека, воплощает его на окраине Руси в идеологии современного бандеро-фашизма, воздвигает новую свою беспощадную политрелигию – украинство с построением укрорейха. Это синтезированная религия, как бы кентавр: и человек и лошадь. Соединяется плотно политика и религия, и вот получается такое живое существо-монстр, возможно аналогию его можно найти в апокалипсических животных.

Космогония такой религии: Украина – бог, вера – украинство-фашизм, а евробог – это соседнее божество, ради которого можно продать свое первородство русское, душу ради содомского «евросчастья» и мыть горшки. Молитвы и мантры такому богу – «Україна понад усе!», «москалів на ножі», «москаляку на гіляку», «хто не скаче той москаль».

Соответственно бесы в этой религии – москали и все инакомыслящие (многомиллионный Донбасс колорады, сепары – это не люди); Путин (Путлер) – самое главное антагонистическое божество, всегда виноват во всех бедах, ему также усиленно читают «молитвы»-скуление.

Ад – Россия. Рай – евросодом и США.

Предтеча такого бога-Украины – Бандера.

«Икона» и «храм» бога – майдан; ведь там и туда были направлены «молитвы» и наилучшие надежды о евросчастливом будущем.

«Святые» этого бога – «небесная» (подземная) сотня, сакральность смертей которых заключается в лимите на убийство всех инакомыслящих (в независимости того, что они это не подозревали), а так же убитые АТОшники. «Святая» инквизиция бога – «АТО» и бандеризованная СБУ.

Верховные жрецы бога – жиды Порошенко, Коломойский (олигархи), воинственная каста укрорейха – правый сектор. Вместо креста – фашистская свастика СС.

Спонсор антагонистической антирусской и антиправославной религии – США и ЕС. Прихожане бога – зомбонаселение, культ прихожан – русофобия, протоукры – сверх раса, евросчастье, кредиты ЕС. «Духовное причастие» – пропаганда через смрадоСМИ, окуривание «ладаном» – ложь.

Обряды – подпрыгивание, носить кастрюлю на голове, факельное шествие, жечь покрышки, визжание речевок рейха. Грех – все, что как-то, или чем-то не вписывается в это мировоззрение, не грех и «святость» – созидать укрорейх, вступить в «Рай» (ЕС), убивать и уничтожать все, что связано с «Адом» (Россия), даже если это своя экономика, история и свое население.

Жизненность рейха – постоянная война, попрошайничество кредитов и скуление о их прощении (это уже почти магический обряд), великий и кульминационный смысл рейха (чтобы исполнилось «благовестие», «пророчество» жрецов) – найти русские войска!..."
"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение Мормон »

Димитрий33 писал(а): вот как пытаются "улучшить своё материальное благосостояние" современные "борцы за идею" на Украине. Наверное, тоже с целью "развития"...
Дмитрий, а по сушеству вопроса можно?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

Что такое религия?

Сообщение kobakoba2009 »

Совок писал(а): За плату? А как же Ваша пресловутая "честность", "толерантность" и прочая...
А при чём тут моя честность и толерантность, если за плату работаешь ты? Себя спрашивай
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Что такое религия?

Сообщение Димитрий33 »

Обсуждение перенесено из:

http://forum.zapravdu.ru/viewtopic.php? ... 4b#p106368

Мормон писал(а): Но всё объясняется вполне материалистически.
И как?
"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Что такое религия?

Сообщение Валерий 9 »

Димитрий33 писал(а): Мормон писал(а):
Источник цитаты Но всё объясняется вполне материалистически.


И как?
Сперва необходимо уговориться о тех истинах, доказательства которых не требуется... Например, я не сомневаюсь в существовании самого себя, - да вот, пожалуй, и всё... Сперва докажите мне, не привлекая органов моего восприятия, что я не сплю, а окружающий мир - это не моё сновидение... Причем, даже если Вы и сделаете это вполне убедительно, то Вам ещё останется доказать существование некого надмирового Творца, - ведь Мой мир бесконечен, как вовне, так и вовнутрь в пространстве и времени...
Ответить