Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): Можете предложить другое решение?
Вы имеете ввиду другую систему уравнений?
Предлагать не буду, я и первой не видел, если она вообще есть.
-----------
Я всего лишь высказался в пользу того, что говорить о единственно возможной системе уравнений для такой сложной конструкции как экономика -- опрометчиво.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, коллега, я не могу ничего возразить по простой причине: Вы несёте редкостную отчаянную ахинею. Я впервые в жизни слышу, чтобы какая-либо теория существовала объективно.
Уж, извините...
------------
То, что Вы написали -- не укладывается ни в какие разумные рамки. Просто звиздец, даже хуже
Подобные речи я слышал только и исключительно на всякого рода партсобраниях.
------------
Ефремов, Вы меня в очередной раз порадовали своим лайком на сообщение Камиля.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): А я вас даже ревизионистом не могу назвать, поскольку вы никогда и не были марксистом
Да и не надо. Быть марксистом в твоём понимании не достойно учёного

Камиль Абэ писал(а): А здесь на Форуме вы просто ряженый большевик
Либералов надо давить. Время такое наступило. Убеждать уже нет возможности -- только давить. А ряженый вас будет давить или неряженый, на это накласть

Камиль Абэ писал(а): где это я показал, что не понимает действительной разницы между ценой и стоимостью, так как приравнивает "стоимость" в маржинализме и "стоимость" в марксизме?
В своём непонимании марксизма ты уже достиг уровня Ктулху, поэтому ты и не можешь понять, в каком месте твои цитаты начинают работать против тебя. В данном случае ты показал непонимание здесь: zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?...#p113707. Впрочем я уверен, что ты даже сейчас этого не способен понять, ибо -- догматик-с.

Попробую разжевать и положить тебе в рот...
  • #113701 Камиль Абэ: По маржинализму стоимость товаров определяется на рынке спросом-предложением, в качестве основы стоимости труд и не рассматривается;
    #113704 Ефремов: Вы сильно удивитесь, но в марксизме стоимость тоже определяется спросом и предложением
    #113707 Камиль: Я имел в виду, что в марксизме спросом и предложением определяется цена товара. А стоимость его возникает в процессе производства
Как видим, ты хотел проявить эрудицию и сообщил о маржиналистском определении стоимости, не понимая при этом, что речь в действительности идёт о цене. Ефремов ответил тебе, что в точности это же самое определение используется и марксизмом. То, что он при этом не сделал оговорку о том, что речь в действительности идёт о цене, никоим образом не говорит, что он об этом не знал. Просто для твоего понимания были использованы те же термины, которые использовал ты.

Но ты, вместо того, чтобы признать, что ни черта не понимаешь и несёшь глупости, или, хотя бы, показать, что ты видишь не имеющую значения оговорку, стал придираться к словам "цена" и "стоимость". А это показывает, что ты напрямую применяешь терминологический аппарат марксизма в маржинализме. Именно это и выдаёт в тебе полного профана: ты не сознаёшь, что при сопоставлении определений из разных теорий нужно прежде всего сопоставить их термины. Впрочем, это для тебя неподъёмно, ведь для этого недостаточно знать цитаты, надо ещё гносеологию как бы пролистать, причём материалистическую гносеологию
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): Камиль Абэ, коллега, я не могу ничего возразить по простой причине: Вы несёте редкостную отчаянную ахинею. Я впервые в жизни слышу, чтобы какая-либо теория существовала объективно.
Уж, извините...
Если вы не осведомлены, то и не надо " Со свиным рылом в калашный ряд". Грубоватая, конечно, поговорка, но точная.
Евгений-Бур писал(а): Подобные речи я слышал только и исключительно на всякого рода партсобраниях.
------------
Если вы состояли в партии, то лжёте нагло: не вели на партсобраниях теоретических разговорах, всё больше решали практические дела. Другое дело система партийной учёбы: кружки там, даже Университет марксизма-ленинизма. Я уж не говорю о специальных партшколах для функционеров.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): Если вы не осведомлены
Не осведомлён в чём, что теория существует объективно и независимо от нашего сознания?
Это кто, блин, сказал? Неужели опять Ленин или Маркс?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): Камиль Абэ, коллега, я не могу ничего возразить по простой причине: Вы несёте редкостную отчаянную ахинею. Я впервые в жизни слышу, чтобы какая-либо теория существовала объективно
Камиль Абэ писал(а): Если вы не осведомлены, то и не надо " Со свиным рылом в калашный ряд". Грубоватая, конечно, поговорка, но точная
Рекомендую Е-Буру попросить у Камиля пошшупать своими руками "объективно существующую теорию". Догматик vs невежа. Это будет отличное шоу. Попкорн я заготовил. Представление уже началось...
Последний раз редактировалось kobakoba2009 12 июл 2016, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а):
Камиль Абэ писал(а): А я вас даже ревизионистом не могу назвать, поскольку вы никогда и не были марксистом
Да и не надо. Быть марксистом в твоём понимании не достойно учёного
Это вы то учёный? Чёрный юмор это…
kobakoba2009 писал(а):
Камиль Абэ писал(а): А здесь на Форуме вы просто ряженый большевик
Либералов надо давить. Время такое наступило. Убеждать уже нет возможности -- только давить. А ряженый вас будет давить или неряженый, на это накласть
Страшно, аж жуть … Вас уже скоро фашисты за своего принимать будут, и к кожанке у вас появятся коричневая или черная рубаха…
ты, вместо того, чтобы признать, что ни черта не понимаешь и несёшь глупости, или, хотя бы, показать, что ты видишь не имеющую значения оговорку, стал придираться к словам "цена" и "стоимость".
Я вовсе не придираюсь, а следую правилу: «Кто ясно мыслит, тот ясно излагает».


А всё ваше остальное выдержано в канонах троллинга, так что не буду кормить…
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): к кожанке у вас появятся коричневая или черная рубаха
Главное, чтобы она была джинсовая и имела такой лейбл:

Изображение
Изображение

Я правильно излагаю твою позицию, Камиль? Или Е-Бур? Клосс? Камиль? От, чёрт! Я уже вас путаю
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): Рекомендую Е-Буру попросить у Камиля пошшупать своими руками "объективно существующую теорию".
Дважды -Коба уже, видимо, потерял ориентацию в пространстве и примкнул к Е-Буру. А в общем то, ничего в этом удивительного нет.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): Дважды -Коба уже, видимо, потерял ориентацию в пространстве и примкнул к Е-Буру
Не, я сбоку от твоей с Е-Буром хвилософской беседы. Внимаю, тсзать, грандам хвилосовства
Ответить