по моему вы всё спутали.Мормон писал(а):А как назвать, например инициативы демократично-либерального Медведева о необходимости террора против например пьяниц за рулём? Или это не террор?REZUNIST писал(а):т. Курский" это тогдашний нарком юстиции, если кто не знает. это ему глава красного правительства Ленин даёт указания по продолжению и организации террора, после гражданской войны.
на самом деле среди российских законодателей речь шла не о "терроре против пьяниц за рулём", а наоборот -- о "приравнивании пьяниц за рулём к террористам". разницу почувствуйте.
интересные у вас представления о функциях государства. ленинские :)Мормон писал(а):Или закон о митингах, такого же демократично-либерального Путина? Или террор ювинальной юстиции? От террора не отказывались не одно из государств.
но вообще то ---
Терро́р (лат. terror — страх, ужас) — устрашение своих политических противников или населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам, либо запугивание с угрозой расправы или убийства.