А на что попы-то будут кушать? Сдаётся мне -- еретик этот Дадашевvikt писал(а):2. Отменить плату за молебны и требы в Церкви.
О чем молчит церковь?
Модераторы: Ефремов, Камиль Абэ, express, Мормон
-
- Корифей форума
- Сообщения: 6090
- Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 78 раз
Re: О чем молчит церковь?
- Димитрий33
- Академик
- Сообщения: 4335
- Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39
Re: О чем молчит церковь?
kobakoba2009 писал(а):А на что попы-то будут кушать? Сдаётся мне -- еретик этот Дадашевvikt писал(а):2. Отменить плату за молебны и требы в Церкви.
Александр Дадашев - бывший мусульманин, в результате чуда Божия уверовавший во Христа и перешедший в Православную веру.
Явления Царицы Небесной, Матери Господа нашего Иисуса Христа, бывают и в нынешнее время.
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic ... _50979/#c1
Икона Божией Матери «Державная»
Явление Христа и Богоматери русскому мальчику в 2012 году:
Русские, Украинцы, Белоруссы, пожалуйста распространите!!!
... И тут эта женщина рассказала мне о русском ребёнке, мальчике, который совсем недавно во время паломничества в Иерусалим с родителями, увидел явленную ему удивительную беседу... Множество паломников сидели на месте отдыха.
Родители заметили, что мальчик не реагирует на окружающее, просто смотрит перед собой, не двигаясь. Что-то удерживало их от того, чтобы заговорить с ним, он был воплощением тишины. Это заметили другие паломники, и тогда все вокруг погрузились в молчание, не столько глядя на него, сколько из - за присутствия тех, кому они приехали выразить почтение, хотя и не видя Их, и не осознавая этого. Всё же некто из присутствующих сказал: "Спросите его, что с ним". Мальчика спросили, он удивлённо оглянулся - "Вы что, не видите?!" и показал рукой впереди себя...
Он продолжал смотреть прямо перед собой. Через некоторое время, юный паломник рассказал что увидел 2 сияющие фигуры, он сразу узнал Христа и Богородицу, Она умоляла: "Сыночек, пожалуйста сними с меня эту миссию о России, я устала, я больше не могу, это невыносимо тяжело..." Божья Матерь, сильно упрашивала Сына (как бы даже страдая) избавить Её от тяжелейшей ноши, о которой Её умаливали раньше... Которую она несла на себе 1000 лет.
Она объясняла Христу, что в России не следуют путём праведности и всё погрязло в пьянстве, куреве, наркотиках, порнографии и содомии. Язык которым говорят люди - грязный мат, они не стесняются общаться так даже в семьях. Очень тяжело печься о такой стране, да и ради кого, ведь все оставили Бога...
Христос просил Её продолжать заботиться о России: "Матушка, пожалуйста заботься о них, я буду помогать в этом тебе. Там есть ещё избранные, только ради них нужно сохранить Россию. Многие обратятся к вере". Тогда Дева Мария тяжко вздохнула: "Раз ты, сыночек, будешь мне помогать, тогда пока ещё буду охранять их".
На этом слове Пренепорочной Девы Марии мальчика стали отвлекать, и, только досмотрев уход светящихся фигур, он стал подробно рассказывать множеству окружавших его, чему был свидетелем.
Таким образом подтверждается, что Россия выстаивала милостью Пресвятой Девы Марии, и что с уничтожением Русской монархии Она взяла на себя миссию Царицы России, Белоруссии и Украины, то есть всей Руси.
В день изменнического переворота 2(15) марта 1917 года, в селе Коломенское (теперь это почти центр Москвы) в подполе церкви Вознесения явилась чудотворная икона "Державная", на ней Богородица держит державу и скипетр, Её взгляд очень строг. Сейчас эта икона находится в самой этой церкви и посетители парка-заповедника Коломенское могут увидеть её.
Серьёзно покаявшись перед Богородицей за нерадивость о России, за содомию, что мы допускаем в стране и закрываем глаза на демонстрацию грехов в самом своём окружении и семьях, мы можем смягчить нашу участь при скором разделе России.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%EA%EE% ... D%E0%FF%BB
Крестьянка слободы Перерва Бронницкого уезда Евдокия Адрианова во снах стала видеть белую церковь с повторяющимся требованием найти чёрную икону и сделать её красной. Крестьянка рассказала о снах настоятелю Вознесенского храма в Коломенском.
После долгих поисков в подвалах церкви была найдена большая почерневшая от времени икона. На доске проступало изображение Христа на коленях у Богородицы, в руках Богородицы — царские регалии, скипетр и держава. В своём донесении Синоду по поводу данного происшествия митрополит Тихон (Беллавин), в частности, писал о иконе: «По сведениям, данным Членом Комиссии от Церковно-Археологического отдела при Московском Обществе Любителей Духовного Просвещения — протоиереем Страховым: икона не древняя, приблизительно конца XVIII века (не старше), по форме (вверху овальная) иконостасная, средняя, из третьего пояса (пророческого).
По образу написания икона принадлежит к типу Цареградских икон Богоматери. Икона, вероятно, осталась от иконостаса, бывшего от Вознесенско[й] церкви ранее нынешнего (и об этом иконостасе известный археолог И. Снегирев сообщает, что он в свое время был перенесен из одной из церквей Московского Вознесенского монастыря).»[1] Вскоре после обретения икону обновили в мастерских московского Алексеевского монастыря.[3]
В тот же день, 2 марта 1917 года (15 по новому стилю) императора России Николая II вынудили подписать отречение от престола в пользу брата, великого князя Михаила Александровича (расстрелян большевиками в Перми в июне 1918 года).[2]
Икона стала предметом стихийного почитания в местности вокруг села Коломенского. Вскоре почти в каждом храме имелся список «Державной», были подготовлены служба и акафист иконе. В их составлении принимал участие патриарх Тихон.[3]
- Димитрий33
- Академик
- Сообщения: 4335
- Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39
Re: О чем молчит церковь?
Что означает слово "еретик"?kobakoba2009 писал(а):А на что попы-то будут кушать? Сдаётся мне -- еретик этот Дадашев
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%F0%E5%F1%FC
И где вы, Коба2, видите признаки ереси в том, что предлагает А. Дадашев?
Ересь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта»[1]) — сознательное отклонение от общепринятого религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины.
Следует иметь в виду, что в библейских текстах на греческом языке термин αἵρεσις используется в ином значении, как, например, в Первом Послании Павла к Коринфянам: δεῖ γὰρ καὶ αἱρέσεις ἐν ὑμῖν εἶναι, ἵνα οἱ δόκιμοι φανεροὶ γένωνται ἐν ὑμῖν. В русском синодальном переводе в данном месте слово переведено как «разномыслие»: «Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные» (1Кор.11:19). Однако, в книге Деяний в тексте «<…> πρωτοστάτην τε τῆς τῶν Ναζωραίων αἱρέσεως» слово переведено как «ересь»: «<…> и представителем Назорейской ереси» (Деян.24:5).
В Римско-католической церкви борьбу с ересью осуществляла инквизиция....
Негативный смысл слово «ересь» впервые приобретает в новозаветных посланиях. Логика этого превращения такова, что, поскольку истину и жизнь человек может обрести только во Христе (Ин.14:6), любая альтернатива автоматически обрекает человека на погибель. Соответственно, апостол Пётр говорит о «пагубных ересях» (2Пет.2:1), а апостол Павел помещает «ереси» в один ряд с грехами волшебства и идолослужения (Гал.5:20). Следуя примеру апостолов, ранняя христианская церковь использовала термин «ересь» для обозначения учения, расходящегося с христианской ортодоксией, или группы людей, отколовшихся от Церкви вследствие приверженности такому учению.
Не говоря уже о том, что он предлагает это не от себя, а передаёт наказы Пресвятой Богородицы народам России.
Re: О чем молчит церковь?
он предлагает это не от себя, а передаёт наказы Пресвятой Богородицы
Дима33, а как вы можете доказать сие? Этот вопрос, кстати, я задавал уже. Ответ, помнится, был невразумительным.
Но коли вы раз за разом повторяете эту ересь - то убедительные доказательства на стол! Не то фофан, скажем, завтра начнет вдруг говорить, что им движет Дух Святый - прикажете верить, не проверяя?!
И объясните заодно, как можно верить вчерашним муслимам?! Не засланный ли он казачок?
Кстати, "ересь" в понимании Апостола Павла - совсем не то, что под сим понимается в настоящее время.
Но не будем об этом. Сложный вопрос.
Я хочу задать вам вопрос попроще, коли вы с минимумом знаний все равно не устаете проповедовать на сайте.
Скажите, правда ли, что папа Павел 6 исключил небесного покровителя Руси и, естественно, РПЦ Николая Мирликийского из перечня "общезначимых" святых, "переведя" его в разряд "месточтимых" (г.Бари) святых? Основание - сомнения в творимых им чудесах и отсутствие его имени в списках участников Никейского Собора.
Как-то об этом молчит наша церковь.
Дима33, а как вы можете доказать сие? Этот вопрос, кстати, я задавал уже. Ответ, помнится, был невразумительным.
Но коли вы раз за разом повторяете эту ересь - то убедительные доказательства на стол! Не то фофан, скажем, завтра начнет вдруг говорить, что им движет Дух Святый - прикажете верить, не проверяя?!
И объясните заодно, как можно верить вчерашним муслимам?! Не засланный ли он казачок?
Кстати, "ересь" в понимании Апостола Павла - совсем не то, что под сим понимается в настоящее время.
Но не будем об этом. Сложный вопрос.
Я хочу задать вам вопрос попроще, коли вы с минимумом знаний все равно не устаете проповедовать на сайте.
Скажите, правда ли, что папа Павел 6 исключил небесного покровителя Руси и, естественно, РПЦ Николая Мирликийского из перечня "общезначимых" святых, "переведя" его в разряд "месточтимых" (г.Бари) святых? Основание - сомнения в творимых им чудесах и отсутствие его имени в списках участников Никейского Собора.
Как-то об этом молчит наша церковь.
Re: О чем молчит церковь?
Фофан хотел примазаться, но вовремя смылся.Ктулху писал(а): Не то фофан, скажем, завтра начнет вдруг говорить, что им движет Дух Святый - прикажете верить, не проверяя?!
- Димитрий33
- Академик
- Сообщения: 4335
- Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39
Re: О чем молчит церковь?
Почему сложный? Ересь есть то, что противоречит догматам(основным положениям) вероучения Православной Церкви, утверждённым Отцами Церкви на 7 Вселенских Соборах.Ктулху писал(а):Но коли вы раз за разом повторяете эту ересь...Кстати, "ересь" в понимании Апостола Павла - совсем не то, что под сим понимается в настоящее время.
Но не будем об этом. Сложный вопрос.
Где в том, что передает Александр Дадашев, признаки расхождения с догматами Православного вероучения?
Вот один из учебников по Догматическому Православному Богословию.
http://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/p ... _all.shtml
Сравнивайте и делайте выводы. Я сравнивал, никакой "ереси" в том, что передаёт А. Дадашев не обнаружил.
Либо не стоит вам, Ктулху, употреблять слова, смысл которых вы не очень чётко представляете.
О Святом Николае Чудотворце, епископе Мир Ликийских, можно прочитать здесь:
http://days.pravoslavie.ru/Life/life6767.htm
О папе Павле VI (1963-1978), например, здесь:
http://www.sedmitza.ru/lib/text/441713/
Приведенное вами мнение папы Павла VI о Святом Николае мне неизвестно. Хорошо бы вам, Ктулху, привести ссылку, где вы это нашли.
Re: О чем молчит церковь?
Хорошо бы вам, Ктулху, привести ссылку, где вы это нашли.
О том, что папа около 200 бывших "святых" сократил, в том числе особо почитаемых РПЦ? Да этим пестрит интернет! вы что, дима, не умеете гуглить? Есть и в книгах - например, во втором издании З.Косидовского "Сказания евангелистов". Советские (ЭТО МАРКА!) редакторы не пропустили бы явно ошибочного тектста!
Конечно, пап нам не указ.
Но сам факт: отсутствие Николая на Никейском соборе, когда столько всего про его деяния написано, в том числе про пощечину Арию... воистину, деяния Николаитов впечатляют.
О Дадашеве. Ну захотел прежний муслим православной славы - что с того? Конечно. постарался, чтоб не расходились его слова с догматами РПЦ. Но все чудеса - от лукавого. Истинная вера не требует чудес.
О том, что папа около 200 бывших "святых" сократил, в том числе особо почитаемых РПЦ? Да этим пестрит интернет! вы что, дима, не умеете гуглить? Есть и в книгах - например, во втором издании З.Косидовского "Сказания евангелистов". Советские (ЭТО МАРКА!) редакторы не пропустили бы явно ошибочного тектста!
Конечно, пап нам не указ.
Но сам факт: отсутствие Николая на Никейском соборе, когда столько всего про его деяния написано, в том числе про пощечину Арию... воистину, деяния Николаитов впечатляют.
О Дадашеве. Ну захотел прежний муслим православной славы - что с того? Конечно. постарался, чтоб не расходились его слова с догматами РПЦ. Но все чудеса - от лукавого. Истинная вера не требует чудес.
- Димитрий33
- Академик
- Сообщения: 4335
- Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39
Re: О чем молчит церковь?
Не все. Подлинные чудеса - от Бога. Лишь "ложные чудеса" - от лукавого. О том, по какому критерию следует разделять истинные чудеса от ложных, Сам Господь Иисус Христос объясняет фарисеям в Евангелии от Матфея.Ктулху писал(а):Но все чудеса - от лукавого.
(Евангелие от Матфея, Глава 12, 22-33).
После процессов над "врагами народа" в 1937 году, многие из которых были после (в конце 50-х) реабилитированы (посмертно), и после того как эти процессы над "врагами народа" освещались в газете "Правда", а потом в той же "Правде" публиковались списки реабилитированных, с которых было снято наименование "враг народа", я не рекомендовал бы вам делать подобные чрезмерно оптимистичные заявления.Советские (ЭТО МАРКА!) редакторы не пропустили бы явно ошибочного тектста!
Вот и приведите ссылку, если "пестрит интернет". Вы же это изучали, запомнили. Вам будет легко найти.О том, что папа около 200 бывших "святых" сократил, в том числе особо почитаемых РПЦ? Да этим пестрит интернет! вы что, дима, не умеете гуглить?
- Димитрий33
- Академик
- Сообщения: 4335
- Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39
Re: О чем молчит церковь?
Он не хотел славы. Это следует из его рассказа, если прочитать внимательно.Ктулху писал(а):О Дадашеве. Ну захотел прежний муслим православной славы - что с того?
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=2781