Марксизм

Модераторы: Ефремов, Камиль Абэ, express, Мормон

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17662
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 216 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 14 ноя 2023, 16:08 Между прочим, вскользь: я спрашиваю не вообще и у себя, а у автора(ов) опуса "материя вне сознания".
А я спрошу не вскользь, а прямо: " До вашего рождения окружающий нас мир существовал?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 191 раз

Марксизм

Сообщение nvd5 »

ZaRus1 писал(а): 14 ноя 2023, 10:05 Так почему ж у Вас все созданы «ею» за 6 дней?
У меня? Вы в своём уме? я ничего такого не писал. Любимое занятие троллей - это приписывать всякую чухню оппоненту, а потом оную героически громить.
Вы меня очень сильно разочаровали.
Изображение
ZaRus1
Публицист
Публицист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 10:13
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Марксизм

Сообщение ZaRus1 »

nvd5 писал(а): 14 ноя 2023, 18:37 ZaRus1
Так почему ж у Вас все созданы «ею» за 6 дней?

У меня? Вы в своём уме? я ничего такого не писал.
Смешно. Открыл наугад тему Религия
nvd5 писал(а): 28 янв 2022, 21:05

Мне уже приводили что-то в этом роде. Мол, жизнь возникла исходя из Законов Природы.
Мол, есть такие законы в природе.
На вопрос - кто эти законы установил мне внятного ответа получить не удалось. Мол, сами по себе установились. Чисто случайно.
Короче - один бред объясняют другим бредом.
Вы случайные люди. Я вот возник по Божьему замыслу.
Так по божьему или по родительскому?
Или это не Ваша чухня?
http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm
2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4. Национальные гимны > 50 стран. 16. Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9792
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 75 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 14 ноя 2023, 16:39 А я спрошу не вскользь, а прямо: "До вашего рождения окружающий нас мир существовал?
Так и хочется спросить: Вы чудак или как???
Вы вопрос понимаете или нет????????????????????

Есть груша==материя и яблоко==сознание.
Груша находится ВНЕ яблока (как сказал Владимир Ильич) и занимает всё пространство. Вопрос: куда упасть яблоку?

Повторяю: рассматривается ситуация не до того, как появилось сознание, а когда сознание уже есть и материя осталась.
-----------------

"Существовал ли мир до меня?"
Не знаю, как не знаю, появился ли я в мой день рождения, или я был до дня рождения в ином качестве.
И вообще, я не знаю, кто я, где начинаюсь и чем заканчиваюсь.

Простые материалистические ответы оставьте себе.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9792
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 75 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

ZaRus1 писал(а): 14 ноя 2023, 10:16 Так где находится сознание, если материя... спрашивает он (не слепой и не глухой).
...Ъ!))
Вы из одной "команды" с Камилемя что ли?
Я задаю вопрос автору опуса "материя находится ВНЕ Глокой Куздры" при том, что материя занимает всё пространство.
Вопрос: Где сидит, лежит, находится Глокая Куздра?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17662
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 216 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений - Бур писал(а): 14 ноя 2023, 19:03 И вообще, я не знаю, кто я, где начинаюсь и чем заканчиваюсь.
Пить меньше надо...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 191 раз

Марксизм

Сообщение nvd5 »

ZaRus1 писал(а): 14 ноя 2023, 19:03 Так по божьему или по родительскому?
Или это не Ваша чухня?
Поясняю для альтернативно одарённых - все люди на Земле появились по Божескому замыслу. Отнюдь не случайно. Нет.
Но если Вы результат случайности, то это Ваши проблемы. Не мои. Если Вы случайно появились на свет, то Ваше случайное исчезновение никого не должно волновать. Пробежала какая-то рябь, какая-то помеха случилась.
Изображение
Аватара пользователя
Валерий Воловодов
Студент
Студент
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 09:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 13 раз

Марксизм

Сообщение Валерий Воловодов »

Камиль Абэ писал(а): 14 ноя 2023, 16:39 А я спрошу не вскользь, а прямо: " До вашего рождения окружающий нас мир существовал?
А я спрошу, почему "мир", а не "миры"?.. Я где-то слышал, что Джордано Бруно был сожжён только за то, что употреблял это существительное во множественном числе... Почему бы Тому, что никак не умещается в невероятно трезвой голове благоразумного обывателя не втянуть сквозь безразмерно узкое игольное ушко "чёрной дыры" (сознания), целые океаны материи всего лишь для того, чтобы "выплюнуть" с обратной стороны такие же океаны антиматерии, или чего там ещё... Не пустое ничто, а ничто того, из чего оно получилось, — помните?.. Ах, этот Гегель, — вот уж кто ясно мыслил, но "неясно" излагал...

__________
Тогда и Ленин, получается, не так уж и неправ: дырка от бублика совсем не то же самое что сам бублик. Тут даже первичность Того относительно Иного явственно просматривается... Приходит на память экранизация Тарковским лемовского произведения(ну, что с него взять — одно слово, румын!), "Солярис" — они ему жёсткое излучение, а он им материализует кадавров, через их же собственное сознание...
https://youtube.com/shorts/XLTUfkp2oNU? ... -Q0rNncrPz
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17662
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 216 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Валерий Воловодов писал(а): 15 ноя 2023, 02:50 Не пустое ничто, а ничто того, из чего оно получилось, — помните?.. Ах, этот Гегель, — вот уж кто ясно мыслил, но "неясно" излагал...
Я считаю что верно: «Кто ясно мыслит, тот ясно излагает»

На этот счёт древне-греческий философ Парменид высказался так : «Ничто не возникает из ничего»

А в отношении Гегеля так высказался Ленин: «Я вообще стараюсь читать Гегеля материалистически: Гегель есть поставленный на голову материализм (по Энгельсу ) - т. е. я выкидываю большей частью боженьку, абсолют, чистую идею etc.»
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
ZaRus1
Публицист
Публицист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 10:13
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Марксизм

Сообщение ZaRus1 »

nvd5 писал(а): 14 ноя 2023, 23:32 Поясняю для альтернативно одарённых - все люди на Земле появились по Божескому замыслу. Отнюдь не случайно. Нет.
Но если Вы результат случайности, то это Ваши проблемы. Не мои. Если Вы случайно появились на свет, то Ваше случайное исчезновение никого не должно волновать. Пробежала какая-то рябь, какая-то помеха случилась.
Странно, Вы или сами себе противоречите
Или опять несёте свою чухню.
Если все, то как могут быть не все?

Ну да как говорят верующие Х/з.

Рад за Вас, посочувствовал Вашему богу.
По разным данным учЁных, в одном эякуляте мужчины (впрыске спермы) находится больше 250 миллионов сперматозоидов. «Пробиваясь» к женской яйцеклетке, они «все» погибают, кроме одного! В каждом из них не только М или Ж, но и своя «личность». Кто из них получит жизнь - случайность.
Но Вы то, Вы!!!
Бог за тысячи поколений позаботился именно о Вас. Он сводил поколения людей для Ваших мамы и папы. Не случайно свёл именно их, именно в их возрастах, именно в этой стране, именно в этом «городе». А за 64 часа до акта зачатия "всемогущий бог" начал готовить именно Вас, именно Ваш сперматозоид.

А с мамой ещё «интереснее»… Вы, точнее Ваша яйцеклетка была заложена в ней с рождения и росла, созревала именно до того зачатия. (Спасибо её маме, Вашей бабушке и богу. Ну куда без него, он и там ...) Хотя кроме неё в Вашей маме были тысячи других конкуренток.
Но бог, он же … не случайно создал именно Вас (одарённого не альтернативно!).

Интересно, с какой целью?
Какой был замысел Вашего бога, относительно Вас? Вы должны были сделать что-то важное? Или кто-то из Ваших потомков через Х/з сколько поколений?

Не жадничайте, поделитесь знаниями, помогите людям понять божественное
http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm
2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4. Национальные гимны > 50 стран. 16. Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Ответить